Стиль
Вещи Новые "умные" часы заменят привычные смартфоны
Стиль
Вещи Новые "умные" часы заменят привычные смартфоны
Вещи

Новые "умные" часы заменят привычные смартфоны

Фото: kickstarter.com
Телефоны постепенно перестают быть гаджетами номер один. Мир начинает сходить с ума по часам-смартфонам. И некоторые разработчики этим пользуются.

К примеру, создатели часов-смартфона Omate TrueSmart всего за 30 дней собрали на популярном краудфандинговом сайте Kickstarter сумму в $1 млн — в 10 раз больше, чем планировали изначально. Любителям гаджетов было чем соблазниться: в Omate TrueSmart будут 3G, Wi-Fi, Bluetooth, видеокамера, снимающая в формате HD, слот micro SIM, GPS-навигация, аудиодинамик и микрофон.

Часы будут работать на двухъядерном процессоре, на операционной системе Android и поддерживать магазин приложений Google Play.

Гаджет может функционировать и автономно, и будучи синхронизированным со смартфоном. Батарейка способна держать заряд до 100 часов в режиме ожидания и до 240 минут в режиме пользования.

Корпус часов выполнен из матового черного металла.

Самую дорогую версию создатели планируют снабдить покрытием из сапфирового стекла. И, разумеется, гаджет будет водонепроницаемым. Так что с помощью Omate TrueSmart можно будет сидеть в «Фейсбуке» и болтать по скайпу, не вылезая из бассейна.

Предположительная стоимость часов-смартфона составит около $299, а поставки первых образцов создатели планируют сделать уже в этом месяце.