Стиль
Впечатления Американские ученые заново изобрели колесо и велосипед
Стиль
Впечатления Американские ученые заново изобрели колесо и велосипед
Впечатления

Американские ученые заново изобрели колесо и велосипед

Фото: flykly.com
Стремление к минимальным затратам ресурсов вроде денег, усилий и расходных материалов не перестает двигать прогресс в светлое «вперед». Поэтому бодрые американцы FlyKly не стали изобретать электровелосипед, а придумали электроколесо для велосипеда.

Smart Wheel от FlyKly прекрасно буквально всем.

Во-первых, простотой применения — оно легко устанавливается, заряжается всего за 2-3 часа, а чтобы запустить механизм, не требуется никаких специальных усилий. Как водится, колесо управляется с помощью приложения для смартфона, поэтому достаточно просто выставить на смартфоне желаемую скорость, сесть на велосипед и начать крутить педали. Максимальная скорость, к слову, у велосипеда 32 км/ч, и проехать на ней можно 50 км при полностью заряженной батарее.

Во-вторых, универсальностью — несколько вариантов диаметра обеспечат совместимость практически с любой рамой, а хотя бы один из восьми вариантов цвета понравится даже самому капризному велосипедисту.

В-третьих, безопасностью. С помощью приложения велосипед можно отслеживать по навигатору, и, если вдруг его угонят, вы можете заблокировать колесо с телефона, и вору придется отказаться от своей затеи. А специальное устройство SmartLight не только обладает USB-входом, чтобы вы в дороге могли подзарядить телефон, но и светится в темноте настолько ярко, что шансов остаться незамеченным у вас не будет.

Обойдется все удовольствие в $590 за колесо и в $59 за SmartLight. Сделать предзаказ можно уже сейчас вот здесь — www.kickstarter.com, но доставят его только к маю 2014 года.