Стиль
Вещи В Москве открывается филиал знаменитой флорентийской аптеки Santa Maria Novella
Стиль
Вещи В Москве открывается филиал знаменитой флорентийской аптеки Santa Maria Novella
Вещи

В Москве открывается филиал знаменитой флорентийской аптеки Santa Maria Novella

Фото: Пресс-материалы
Редкая парфюмерия, эликсир против истерии, подушечки с ирисовой пыльцой, нюхательные соли — в Москве появится первый магазин-клуб, в котором можно будет не только найти необычные вещи, но и с пользой провести время.

В Москве открывается филиал старейшей в мире аптеки Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella. Об этом «РБК Lifestyle» сообщили представители магазина. Открытие произойдет за неделю до Нового года. Магазин будет работать по адресу ул. Большая Дмитровка, 20.

Фасад магазина в Москве

 

Она знаменита на весь мир собственными качественными кремами, парфюмерией (в коллекции есть даже посвященный нашей стране аромат с цитрусами Acqua di Colonia Russa), свечами, мылом, ликерами, ароматизированными подушечками с пыльцой ириса, а также уникальными средствами наподобие воды против истерии Aqua di Santa Maria Novella или нюхательной солью с запахом лаванды Sali di Lavanda, которые также можно купить в Америке, Франции, Великобритании, Японии.

Площадь нового пространства — 200 кв. м, за дизайн отвечал архитектор Филиппо Буррези, автор других магазинов Santa Maria Novella. Все предметы интерьера изготавливались во Флоренции, у исторических поставщиков аптеки. Пространство Santa Maria Novella будет работать не только как магазин, но и как клуб любителей Италии и Тосканы — ожидаются тематические вечера, лекции по искусству, моде и истории.

Флорентийская аптека Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella была основана в 1221 году монахами-доминиканцами и находится неподалеку от площади Санта-Мария-Новелла на улице Виа-делла-Скала, 16. Во Флоренции Santa Maria Novella не просто магазин — музей со средневековыми фресками, консолями, винтажной мебелью и дорогой керамикой — и считается одной из местных достопримечательностей, которую непременно стоит посетить, как галерею Уффици или мост Понте-Веккьо.

Интерьеры Santa Maria Novella во Флоренции


Ирина Багаева