Стиль
Спецпроекты 6 глав жизненного пространства из новой коллекции Visionnaire — Mythica
Стиль
Спецпроекты 6 глав жизненного пространства из новой коллекции Visionnaire — Mythica
Спецпроекты

6 глав жизненного пространства из новой коллекции Visionnaire — Mythica

Фото: Пресс-служба
Пространство для общения и место, где можно по-новому взглянуть на свой внутренний мир, — все это характеристики, которые компания Visionnaire представила в новой коллекция Mythica на Salone del Mobile в Милане

Обустраивая свою жизнь, мы отделяем пространство дома от внешнего мира и наполняем тем, что создает уют, дарит комфорт, функционально и рассказывает нашу историю. Комфортным для жизни пространство делают вещи, которые мы в него привносим, чтобы создать ощущение дома, куда хочется возвращаться. Так год за годом наше личное царство наполняется энергией, его стены начинают хранить воспоминания, а потолки — помнить ежедневные ритуалы.

Дом — это храм наших воспоминаний и повседневных церемоний. В выставочном павильоне итальянской meta-luxury марки Visionnaire на Salone del Mobile в Милане дом, как святилище, будет разделен на шесть символических пространств-глав, вызывающих яркие ассоциации и воспоминания у каждого из нас. В названиях глав также зашифрована символика: «Зимний сад», «Атриум», «Конвивиум», «Дневной оазис», «Альков» и «Будуар».

Каждое из этих пространств представляет собой «мифическую» оду нашим глубоко личным повседневным ритуалам. В создании коллекции приняли участие как уже известные дизайнеры бренда — Алессандро Ла Спада, Мауро Липпарини, Draga & Aurel, m2atelier, так и новые коллаборации — Studiopepe и Марта Наддео.

Зимний сад

Пространство зимнего сада как напоминание о связи человека с природой, об убежище, которое дает нам эта связь. Сад — воплощение мира и жизни, которые необходимы в реальности. Полукруглым зимним садом с окном во внешний мир начинается и кончается экспозиция павильона Visionnaire. Своими зелеными сводами он встречает и провожает посетителей, погружая их в первородный мир.

В зимнем саду представлена коллекция Caprice от m2atelier, Марко Бонелли и Марианны Радович. Это пространство — уход от однообразия и скуки, воплощение стремлений души. Коллекция напоминает о том, как важно прожить жизнь со страстью и легкой беззаботностью. Капсульная коллекция может использоваться в разных контекстах, а многофункциональность решений привнесет в интерьер ощущение домашнего уюта.

Фото: Пресс-служба

Атриум

В атриум мы попадаем сразу, входя в дом. Это граница общественной и личной жизни. Это промежуток между двумя мирами, внешним и внутренним. Это пространство перехода и ожидания. В атриуме время как бы замирает, и работы дизайнеров предстают отображением ритма повседневной жизни.

Пространство атриума посвящено футуристической поэтике Draga & Aurel: прямые линии, геометрические и аэродинамические формы создают архитектурные объекты будущего. Стулья Zoe, стол Amos, эволюционные светильники Sputnik-Oxy из ромбовидных металлических деталей со сверкающей золотистой отделкой. Кресла Aries сочетают в себе минималистичный шик, геометрические формы и внимание к деталям.

Фото: Пресс-служба

Банкетный зал

Кухня — одно из самых значимых мест в доме. Здесь собирается вся семья, чтобы провести время вместе. Там, где есть банкетный зал, есть и общность людей, которые приходят не только для совместных трапез, но и для глубокого, настоящего общения. Это пространство, которое в целом можно назвать царством техники и функциональности. Но оно имеет и благородное назначение: заботу о семье и гостях.

Проект кухни носит название Villa d’Este, одной из самых знаменитых итальянских вилл XVI века, пространства культуры, удовольствия, благосостояния и счастья.

Villa d'Este задумана как настоящая «демонстрационная» кухня — естественная среда для реализации самых смелых дизайнерских решений. Повседневное измерение приобретает престиж, элегантность и красоту в самой технологичной зоне дома, которой можно увлекательно и непредсказуемо наслаждаться. Кухня, воплощающая в себе радость обмена вкусами, элегантность и простор, удовольствие от времени, посвященного наиболее полноценному совместному блаженству — ритуалу приготовления пищи, где вкус и творчество сплетаются воедино.

Пространство украшают светильники от дизайнера Марты Наддео — типичные изделия из венецианского выдувного стекла мягкой округлой формы. Светильники представлены в трех размерах с различной отделкой: прямые линии для акцента на самых мелких деталях, техника «балотон» для элементов средних размеров и изогнутые линии в самых крупных светильниках. Сочетание разных текстур стекла, освещения и металлической отделки создает впечатляющие светоотражающие эффекты.

Дневной оазис

Эта часть авторства дизайнера Алессандро Ла Спада посвящена центру дома: гостиной и обеденной зоне. Это многофункциональные пространства, где собирается вся семья и где принимают гостей. Они должны передавать атмосферу расслабленности, гостеприимства и уюта. Здесь представлена модульная архитектура в миниатюре — диванная система Babylon Rack с функциональными элементами для отдыха, учебных целей и работы.

В Древнем Риме для приема гостей использовались триклинии, на которых могли разместиться от двух до трех человек. Эта концепция совместного использования и взаимного расположения элементов для создания способствующей общению атмосферы вдохновила на создание дивана Foster.

Обеденный стол Valiant с четкими геометрическими линиями создает мощное визуальное впечатление. В проекте сочетаются натуральные материалы и изысканная отделка: циркониевые мотивы и дерево.

Альков

Слово «альков» происходит от арабского al-qubba, что в буквальном переводе означает «купол». Это слово пришло к нам из арабской архитектуры, где спальные покои с куполами имели примыкающие помещения, как правило, для проведения процедур по уходу за телом. Альков — это пространство не только для сна, но и для чувственных переживаний, где находилось брачное ложе. Альковные секреты — это то, что рассказывают на любовных свиданиях.

В этом пространстве представлена модель кровати Aubade от Алессандро Ла Спада, напоминающая горизонтальную картину с изображением восходящего солнца. Альков — это самое настоящее убежище для тела и разума, где можно отдохнуть и погрузиться в мир грез и забытья.

Шкаф, обычно предназначавшийся для личных покоев, в этом проекте представлен как выставочный элемент благодаря полукруглой нише между модулями. Новый шкаф Leonardo в виде ребристой капсулы, на основании из мрамора Sahara Noir и мраморной скульптурой.

Будуар

Место уединения и царство тишины. Слово «будуар» происходит от французского bouder, дословно переводится как «место, куда можно удалиться от всех и побыть в одиночестве». Это очень интимное и сокровенное пространство, куда никого не приглашают, где проводят ритуалы заботы о теле, где мы можем свободно экспериментировать.

Это личное пространство создано дизайнерами Studiopepe, Арианной Лелли Мами и Кьярой Ди Пинто. Здесь представлена предварительная капсульная коллекция, открывающая более масштабный проект «Империя чувств», посвященный исследованию пяти чувств.

В этой капсульной коллекции представлены высочайшие итальянские достижения и ноу-хау стеклодувного искусства, воплощенные в двух элементах — зеркале Blanche и системе освещения Parade. Зеркало Blanche содержит символическое изображение, выгравированное вручную на поверхности, скрытой занавесками из тонких полосок кожи. Чтобы увидеть свое отражение в зеркале, нужно аккуратно отодвинуть занавески. Система подвесных светильников Parade — это композиция элементов из сплава стекла разных размеров.

Реклама, www.visionnaire-home.com