Стиль
Репост Как невролог из Манчестера живет с именем знаменитого волшебника
Стиль
Репост Как невролог из Манчестера живет с именем знаменитого волшебника
Репост

Как невролог из Манчестера живет с именем знаменитого волшебника

Фото: facebook.com/hpotter217
Телепродюсер Джесси Макларен спросил подписчиков в твитере, как поп-культура повлияла на их имена. Британец по имени Гарри Поттер сделал ретвит и поймал 270 тыс. лайков.

Прежде Поттер — невролог из Манчестерского университета — называл свое полное имя в соцсетях, но всегда вызывал умеренную реакцию фолловеров. С такой вирусностью британец столкнулся впервые: в реплаях его приветствовали другие обладатели знаменитых имен — Майкл Джексон, Дэвид Кэмерон, Мэг Гриффин из Family Guy. О нем написали онлайн-издания, у него просили комментарий.

На работе 25-летний Гарри изучает влияние иммунной системы женщины во время беременности на развитие нервной системы ребенка в дальнейшей жизни. Коллегам работать с «волшебником» нравится: можно придумывать названия для несуществующих книг о Гарри Поттере и медицине.

С именем периодически возникают забавные ситуации, передает BBC. К примеру, однажды Гарри Поттер отправил электронное письмо коллеге в соседний кабинет. Через несколько минут получатель позвонил другому сотруднику университета, чтобы проверить, что его не разыгрывают. «Я слышал, как они говорили. Мой коллега отвечал, что я настоящий и сижу рядом», — рассказал Поттер.

При этом знаменитое имя дает свои преимущества. Когда Гарри было шесть лет, к его семье пришли журналисты и сделали о нем материал на целую газетную полосу, с фотографией в костюме мальчика, который выжил. В благодарность за сотрудничество Поттеру подарили книгу Джоан Роулинг и поездку на «Хогвартс-экспрессе».

Друзья периодически предлагают Гарри Поттеру сменить имя, но он отказывается и объясняет, что вместе с утратой имени потеряет легкий способ дарить радость людям.