Стиль
Впечатления В Сочи прошел финал Кубка Audi quattro Winter Cup
Впечатления

В Сочи прошел финал Кубка Audi quattro Winter Cup

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» прошел заключительный этап чемпионата Audi quattro для любителей зимних видов спорта. Главным призом стала поездка на международный турнир Ski Cup, который пройдет 13–15 марта в австрийском городе Китцбюэль.

На протяжении 20 лет Audi поддерживает лыжные ассоциации и национальные лыжные команды многих стран мира и уже 10 лет выступает партнером Чемпионата мира по горнолыжному спорту. В этом году российское подразделение компании в четвертый раз организовало для любителей горнолыжного спорта зимний турнир Audi quattro Winter Cup.

Около 400 спортсменов-любителей, среди которых большую часть составили владельцы автомобилей премиальных брендов, приняли участие в отборочных и финальном этапах чемпионата, которые прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Среди мужчин в возрасте 18–39 лет лучшие результаты показали Андрей Смирнов, Филипп Корогодов и Дмитрий Шашило. В группе 40+ сильнейшими стали Виталий Старыгин, Григорий Шевченко и Сергей Коробов. В женском зачете на пьедестал поднялись Марьям Ахметзянова, Анастасия Макаркина и Ольга Котова, во второй группе победили Светлана Шкуратова, Анна Черникова, Елена Человечкова.

Во время гонок и финала участники и гости соревнований смогли протестировать одну из самых ярких моделей компании — стильный компактный купе-кроссовер Audi Q3 второго поколения.