Стиль
Впечатления В Лондоне представили первый календарь Pirelli без обнаженных моделей
Стиль
Впечатления В Лондоне представили первый календарь Pirelli без обнаженных моделей
Впечатления

В Лондоне представили первый календарь Pirelli без обнаженных моделей

Фото: пресс-материалы Pirelli calendar
В Лондоне состоялась презентация календаря Pirelli на 2016 год. Фотограф Энни Лейбовиц отказалась от привычных для этого проекта обнаженных моделей в пользу «вдохновляющих» женщин, среди которых оказались Йоко Оно, Серена Уильямс и Наталья Водянова.

В понедельник в Лондоне прошла презентация 43-го издания календаря Pirelli, которое состоит из фотографий, сделанных американским фотографом Энни Лейбовиц. В этом году проект радикально изменил свою концепцию. Pirelli решила отказаться от традиционных для ее календаря красивых моделей и представила на страницах календаря «13 выдающихся женщин, особо отличившихся на профессиональном, социальном, культурном, спортивном и художественном поприще», говорится в пресс-релизе компании.

Китайская актриса Яо Чэнь

Среди участниц съемок оказались 82-летняя вдова Джона Леннона Йоко Оно, 68-летняя музыкант и писательница Патти Смит, 33-летняя теннисистка Серена Уильямс, российская модель, основательница благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

Большинство моделей на страницах календаря одеты, за исключением американской актрисы Эми Шумер, позирующей в нижнем белье с кофейным стаканчиком в руках, и Серены Уильямс, стоящей лицом к стене.

«Pirelli предложила мне эту работу, поставив передо мной задачу отойти от устоявшихся традиций календаря и создать галерею портретов выдающихся женщин, — прокомментировала выход календаря Энни Лейбовиц. — Путь от поставленной задачи до результата был достаточно прямолинейным. Я хотела, чтобы женщины на портретах были изображены такими, какие они есть, без прикрас».

 

Теннисистка Серена Уильямс

 

Певица Патти Смит

 

Актриса Эми Шумер


Съемки для календаря прошли летом в нью-йоркской студии Энни Лейбовиц. До последнего момента не был известен полный список женщин, которые появятся на страницах календаря. В августе на сайте New York Magazine появился ролик, в котором рассказывалось о ходе съемок, но в кадр не попала ни одна модель.

 

 

Календарь Pirelli впервые вышел в 1964 году, и всегда его персонажами были красивые топ-модели, снятые в откровенном виде. Он не поступает в открытую продажу, а распространяется среди ограниченного числа подписчиков.

 

Наталья Водянова во время съемок для календаря

 

Блогер Тави Гевинсон