Стиль
Вещи В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы
Стиль
Вещи В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы
Вещи

В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы

Фото: dangerousthings.com
Крошечные NGC-биокапсулы, проект которых в свое время собрал приличную сумму на Indiegogo, отправлены на доставку своим покупателям.

xNT — это крошечный чип, сделанный из биосовместимого стекла и поддерживающий NFC. Другими словами, эту капсулу можно вживить в человеческое тело без негативных последствий и получить возможность управления любым NFC-оборудованным устройством. Без дополнительных приспособлений.

NFC — это формат беспроводной передачи данных. Он, например, используется в турникетах метрополитена, если приложить к ним карточку. Каждый год выходит все больше и больше устройств, поддерживающих этот вид связи.

 

 

Сама по себе новость об NFC-чипе особого значения не представляет: почти любой «нательный» гаджет им оборудован. Гораздо более интересен подход создателей к вживлению микрочипа. Дело в том, что вместе с капсулой поставляется специальный стерильный шприц, с помощью которого можно самостоятельно, без специализированной помощи, сделать себя «киборгом». Причем цена всего комплекта — $99.

И пускай пока не совсем понятно, зачем кому-то вообще NFC-чип в собственном теле, метод вживления его под кожу точно заслуживает внимания. 


ДП