В США мужчина ограбил банк и раздал деньги незнакомцам
По данным департамента полиции Колорадо-Спрингс, ограбление произошло днем в понедельник 23 декабря. Пожилой белый мужчина, угрожая оружием, ворвался в банк и через несколько минут покинул здание с крупной суммой наличных.
Очевидцы сообщили телеканалу KKTV, что в тот же день встретили человека, который «разбрасывал деньги повсюду».
«Он выбрасывал деньги прямо из сумки, поздравляя всех с Рождеством», — рассказал свидетель Дион Паскаль корреспонденту Insider. Прохожие собрали деньги и вернули их в кассу банка. Подозреваемый в ограблении зашел в соседний «Старбакс», где ждал прибытия полиции. Офицеры установили личность подозреваемого — им оказался 65-летний Дэвид Уэйн Оливер. Мотив его преступления и сопутствующей щедрости остался неясным.
Инцидент сравнили со знаменитым ограблением банка Санта-Клаусом, произошедшим 23 декабря 1927 года в городе Сиско, штат Техас. Тогда группа грабителей в костюмах Санта-Клауса сбежала с суммой в $12 200 и ценными бумагами на $150 тыс. Через несколько дней полиция вычислила их и арестовала.