Стиль
Впечатления Стал известен победитель первого этапа ралли Moscow Classic Grand Prix
Стиль
Впечатления

Стал известен победитель первого этапа ралли Moscow Classic Grand Prix

На гоночной трассе Moscow Raceway 18 июня прошел первый этап кольцевого чемпионата ретроавтомобилей Moscow Classic Grand Prix. Пилоты продемонстрировали все свое мастерство, а «РБК.Стиль» наградил самого стильного из них.

Прошедшее ралли было приурочено к столетию кольцевых автомобильных гонок в России — первый Гран-при в нашей стране был проведен еще до революции, 7 июня 1913 года. В первом этапе Moscow Classic Grand Prix приняли участие 43 экипажа — пилоты из Белоруссии, Франции, Британии и России. Ретроавтомобили соревновались в семи категориях, с общим и отдельным стартом. В гонках участвовали такие редкие модели, как спортивные Austin, Porsche, MG, японская классика Datsun 280Z и даже ирландский Crossle 9S. Зрители с удовольствием пользовались возможностью посетить паддок и боксы команд и понаблюдать за процессом подготовки к заездам. Самым стильным пилотом по версии «РБК.Стиль» стал Александр Смирнов. Он же, кстати, занял второе место в категории «Олдтаймер-1» за рулем Jaguar XK 150 1959 года и третье в категории «Спорт» за рулем Austin Healey 3000 BJ 8 1967 года. Второй этап гонки должен состояться 17 июля на трассе Moscow Raceway.