Стиль
Впечатления Названы самые разочаровывающие туристические места в мире
Стиль
Впечатления Названы самые разочаровывающие туристические места в мире
Впечатления

Названы самые разочаровывающие туристические места в мире

Фото: Getty Images/Fotobank.ru; 123rf.com
В предвкушении долгожданного отпуска мы мечтаем поехать куда-то и своими глазами увидеть достопримечательности, столько раз просмотренные в путеводителях, но, к сожалению, не всегда получаем то, что ожидали.

Некоторые туристические места в реальности выглядят совсем не так, как на картинках. Во избежание разочарования социальный новостной сайт Reddit.com провел голосование пользователей, чтобы понять, какие достопримечательности приносят туристам разочарование от посещения.

Египетские пирамиды

Несмотря на то что Египет является одним из самых популярных туристических направлений для путешественников со всего мира, многие приезжают из страны фараонов сильно разочарованными. Помимо историй о грязи на улицах, воровстве и надувательствах в местных торговых лавках, туристы без энтузиазма вспоминают посещение всемирно известных пирамид Гизы. По их словам, деревня фараонов находится так близко к городу, что полюбоваться на вершины пирамид «можно из придорожного Pizza Hut».

Стоунхендж

Еще одним туристическим разочарованием назван древний английский памятник Стоунхендж. По словам посетивших его путешественников, он маленький, а увидеть его вблизи невозможно. Для осмотра таинственного сооружения оборудованы специальные тропинки в некотором отдалении от камней, по которым проводят туристов. На этом экскурсия и заканчивается.

Париж

Худшим городом на земле туристы назвали Париж. Французскую столицу не любят за грубость местных жителей по отношению к приезжим. «Я не мог заказать даже кофе без презрительного взгляда сотрудника кафе», — жаловался один из пользователей сайта. Туристы также с сожалением для себя обнаруживают, что в Париже очень дорого и грязно. К слову, Париж считается самым посещаемым городом в мире — сюда приезжают более 32 млн человек в год.

Лос-Анджелес

Путешественники, ожидающие от Лос-Анджелеса гламура и роскоши, с удивлением для себя обнаруживали, что это опасный и грязный город, тонущий в бесконечных пробках на дорогах.

Больше всего жалоб на огромные расстояния, которые часто приходится преодолевать пешком из-за плохой работы общественного транспорта. Знаменитая «Аллея славы» также не вызывает у туристов бури эмоций. Они назвали ее «неинтересной», а также отметили большое количество бездомных, которые предпочитают поспать здесь часок-другой.

 

Дубай

Гигантские торговые центры и небоскребы не нравятся многим туристам, приезжающим в Арабские Эмираты. Дубай многие назвали «фальшивым» и «недружественным». Кроме того, туристы не в восторге от невыносимой жары, а также от пейзажей страшных трущоб на фоне роскошных гостиниц и торговых центров.

 

Венеция

Венецию голосующие прозвали гигантской ловушкой для туристов. Всех, кто побывал в этом городе весной или летом, сводили с ума толпы приезжих, из-за которых просто невозможно прогуливаться по улицам или найти свободный столик в ресторане. Некоторые отметили завышенные цены в отелях и кафе, грязь на улицах и неприятный запах каналов. Среди отзывов было немало предупреждений о большом количестве мошенников, которые охотятся за туристами.

 

Бали

Несмотря на репутацию места для райского отдыха, Бали не оставил особого впечатления у многих путешественников. Одни назвали отдых скучным, другие упомянули слабо развитую инфраструктуру и слишком большое количество туристов, а также не слишком чистые пляжи.