Стиль
Еда и вино Гастрофестиваль Tank Gourmet стартовал в Санкт-Петербурге и Москве
Стиль
Еда и вино Гастрофестиваль Tank Gourmet стартовал в Санкт-Петербурге и Москве
Еда и вино

Гастрофестиваль Tank Gourmet стартовал в Санкт-Петербурге и Москве

Фото: пресс-служба
Площадками фестиваля стали рестораны Mina в двух столицах, где до середины сентября можно попробовать специальные сеты

Гастрофестиваль Tank Gourmet, курируемый брендом рамных внедорожников GWM Tank и в середине августа стартовавший в Санкт-Петербурге, пришел в Москву. Площадками события в этом году стали рестораны итало-левантийской кухни Mina.

Фото: пресс-служба

Попробовать специальный сет, подготовленный шеф-поваром Mina Джильберто Нассером, можно до 21 сентября на Малой Никитской, а до 12 сентября другая вариация сета доступна на Крестовском острове.

Какие позиции предлагает Tank Menu в Москве:

  • восточное мезе: табуле, жареный артишок, хумус из авокадо, хумус из свеклы, вителло тоннато, хрустящая лепешка;
  • тартар из говядины с черным трюфелем;
  • равиоли дель плин с соусом болоньезе;
  • томленые говяжьи щеки по-левантийски или дорада, запеченная в пергаменте с травами, щавелем и лаймом;
  • фисташковый тирамису.

Петербургский сет:

  • восточное мезе: табуле, хумус из авокадо, хумус из свеклы, вителло тоннато, хрустящая лепешка;
  • тартар из лосося с летними томатами;
  • «бабочки» с камчатским крабом и креветками карабинерос;
  • северный палтус с икрой и соусом бер блан или томленые ребрышки ягненка с капонатой;
  • «безе ливанских аристократов».

Для владельцев внедорожников Tank предусмотрели комплемент.

Создатели фестиваля утверждают, что выбор Mina как основной площадки определила концепция, объединяющая проекты Арама Мнацаканова и автомобили Tank. Подобно ресторатору, совместившему в Mina две самостоятельных ярких кухни (левантийскую и итальянскую), внедорожники Tank 500 и Tank 700 созданы для двух, казалось бы, противоположных сценариев: комфортной городской езды и сурового бездорожья. 

Авторы
Теги
РБК Стиль