Стиль
Впечатления Metallica выпустит новый альбом впервые за 8 лет
Впечатления

Metallica выпустит новый альбом впервые за 8 лет

Американская рок-группа Metallica объявила о выпуске нового альбома «Hardwired…To Self-Destruct». Релиз пластинки, состоящей из 12 треков, назначен на 18 ноября. «Hardwired…To Self-Destruct» станет первым студийным альбомом группы за последние 8 лет.

О выпуске нового альбома участники группы сообщили на своем официальном сайте. «Мы знаем, это было долгое ожидание. Но сегодня мы представляем «Hardwired…To Self-Destruct» — долгожданный новый альбом группы Metallica. Два диска и 80 минут музыки увидят свет в ноябре», — говорится в сообщении.

Metallica выпустит новый альбом впервые за 8 лет

Предыдущий студийный альбом, ставший девятым в дискографии группы, вышел в сентябре 2008 года. А новая пластинка станет юбилейной — десятой по счету. «Hardwired…To Self-Destruct» будет состоять из двух частей по шесть песен, а в коллекционное издание войдет также диск с послужившими основой для нового альбома риффами.

В ожидании пластинки поклонники Metallica могут посмотреть документальный фильм о молодых годах группы. Четырехсерийная история стала первым опытом в жанре документалистики стримингового сервиса Spotify. В ленту «Landmark — Metallica: The Early Years» вошли эксклюзивные интервью с участниками группы, архивные видеокадры и размышления коллег музыкантов. Премьера фильма состоялась на Spotify 18 августа.

Группа Metallica была образована в 1981 году. За годы существования музыканты получили множество международных премий и наград. В 2009 году группа была введена в американский «Зал и музей славы рок-н-ролла»