Стиль
Вещи Новая Infiniti осваивает плохие дороги и пересеченные местности
Стиль
Вещи Новая Infiniti осваивает плохие дороги и пересеченные местности
Вещи

Новая Infiniti осваивает плохие дороги и пересеченные местности

Фото: Infiniti
Японский автомобильный бренд Infiniti запустил свою линию Performance Line еще в 2010 году. В этом году марка представила новую модель в этой линейке — Q50 Eau Rouge. Презентация состоялась на автосалоне в Детройте в начале этого года.

Поэтичное название Eau Rouge было позаимствовано практичными японцами у бельгийцев — так называется сложный участок на одной из известнейших гоночных трасс мира Спа-Франкоршам, расположенной в Бельгии. Таким образом, бренд хотел отметить сотрудничество с командой «Формулы 1» Red Bull Racing, начавшееся в 2013 году.

О «красной воде» напоминает прежде всего цвет кузова. Большая часть деталей кузова выполнена из углеродного волокна. Также авто получило дополнительные воздухозаборники и зачерненную решетку радиатора. Агрессивный вид автомобиля подчеркивают аэродинамические элементы и 21-дюймовые колесные диски. Поскольку модель пока представлена как концепт, точных данных, какой двигатель будет разгонять все это богатство до максимальной скорости, нет.

Однако глава компании Йохан де Ниссхен намекнул, что если будет налажено серийное производство, то мощность V-образного мотора с турбонаддувом может составить более 500 л.с. За такой точно не придется краснеть. Тем более перед бельгийцами.