Стиль
Впечатления Troubleshooting в Милане: чем гостей удивляет Mandarin Oriental Milan
Стиль
Впечатления Troubleshooting в Милане: чем гостей удивляет Mandarin Oriental Milan
Впечатления

Troubleshooting в Милане: чем гостей удивляет Mandarin Oriental Milan

Фото: пресс-служба Mandarin Oriental Milan
Как расслабиться в городе, в котором, кажется, расслабиться невозможно в принципе, и спрятаться от суеты, которая является синонимом итальянской модной столицы.

Милан – город, практически лишенный пиков и спадов туристических сезонов. Он привлекает толпы едва ли не круглый год: то на недели моды, то на головокружительные скидки в бутиках, то на культурные обзоры, для которых ему есть чем похвастать, как, впрочем, и всей остальной Италии.

Оттого любому запланировавшему поездку в Милан путешественнику стоит озадачиваться жильем заранее – просто приехать в этот город моды и вселиться в «милый отельчик» будет не так-то просто. На самом деле это же касается и ресторанов и даже баров в Милане – как правило, и там по вечерам, а то и на обед не протолкнуться среди нарядных, лощеных толп моделей, гостей модных показов, арт-критиков и прочих представителей мировой дольче виты.

пресс-служба Mandarin Oriental Milan

Именно поэтому Mandarin Oriental Milan, бар которого заполнен, кажется, даже по утрам, обзавелся не просто менеджером, а человеком, который сам себя называет «manager-troubleshooter». Представьте себе, после насыщенного дня – трудового, если вы работник в сфере моды, или активно-досугового, если вас интересуют достопримечательности (а уж шопинг-то как утомляет!) – вы приходите в один из самых популярных и приятных баров в городе, а мест нет не только за столиками и на барных стульях, места нет вообще. Разочарованные и, возможно, раздраженные, вы собираетесь повернуться и уйти, как вдруг перед вами появляется улыбчивый приветливый сотрудник и протягивает бокал шампанского и уверяет, что вы и допить его не успеете, как он найдет вам уютный уголок или рассадит всю вашу компанию, если вы пришли не одни.

пресс-служба Mandarin Oriental Milan

В каком-то смысле такое отношение к гостям характеризует весь Mandarin Oriental Milan – любую вашу проблему здесь стараются решить элегантно и с улыбкой, так, словно это и не проблема вовсе. Все словно делается само и доставляет исключительно удовольствие. Недаром он оформлен в стиле 50-х годов, когда, кажется, жизнь состояла только из платьев диоровского new look, вечерних укладок и фильмов с молодой Софи Лорен.

пресс-служба Mandarin Oriental Milan

«Живет» миланский Mandarin Oriental в четырех, объединенных в одно, зданиях, основное из которых раньше было банком – старинным, с характерным чинным благородством в каждой детали, от отделки помещения до выражения лица встречающего на входе сотрудника. Благодаря такому «расселению» у отеля есть внутренний двор, который прекрасно блокирует суету миланских улиц – а Милан один из самых загруженных и хаотичных городов Италии – и вы оказываетесь в расслабленной, благостной атмосфере загородного имения, где время вообще будто бы остановило свой ход. Казалось бы, в Милане найти что-то подобное в принципе невозможно, ан нет – в Mandarin Oriental найдется и это. Как уже было сказано выше, здесь решат любую задачу, даже невыполнимую. 

пресс-служба Mandarin Oriental Milan