Стиль
Впечатления 40 блокбастеров за 72 месяца: фильмы о супергероях, которые выйдут в ближайшие годы
Стиль
Впечатления 40 блокбастеров за 72 месяца: фильмы о супергероях, которые выйдут в ближайшие годы
Впечатления

40 блокбастеров за 72 месяца: фильмы о супергероях, которые выйдут в ближайшие годы

Фото: Кинопоиск
Marvel и DC Comics поделились сроками выхода всех своих проектов о супергероях.

Последние вышедшие в прокат супергеройские фильмы собрали огромную кассу, и Marvel вместе DC Comics сообщили, что в ближайшие шесть лет выйдет как минимум 40 блокбастеров, посвященных людям (и нелюдям) со сверхъестественными способностями. Так что впору запасаться попкорном.

Выделим самые заметные проекты ближайших двух лет — об остальных рассказывать пока особо нечего.

 


Бэтмен против Супермена (2016)

Режиссер фильма  — Зак Снайдер, знакомый поклонникам экшенов по картинам «300 спартанцев» и «Хранители». В прошлом году он снял «Человека из стали» про Супермена, критики восприняли эту работу в целом благосклонно, а продюсеры, глядя на кассовые сборы, потирали руки, так что Заку дали отмашку снять фильм, в котором бы два легендарных супергероя DC Comics выясняли отношения на фоне зеленого экрана. И для зрителей в такой идее нет ничего плохого.

Бэтмена, кстати, играет Бен Аффлек. 

Перед Снайдером стоит непростая задача — снять фильм о Темном рыцаре лучше, чем это сделал Кристофер Нолан. Получится у него или нет — узнаем в 2016-м.

 


Мстители: Эра Альтрона

Продолжение истории о борьбе Альянса Супергероев с Мировым Злом. Прошлый фильм вышел удачным, так что сказать, что поклонники комиксов и блокбастеров его ждут, — не сказать ничего. Бюджет — $250 млн, так что будет красиво. Релиз намечен на 22 апреля 2015-го — совсем скоро.

 


Люди Икс: Апокалипсис

После «Дней минувшего будущего» режиссер Брайан Сингер заработал от поклонников франшизы «Люди Икс» огромный кредит доверия. Новая часть запланирована на 2016 год.

 

Сами 72 фильма


Дмитрий Петренко