Стиль
Дизайн Бюро Ariana Ahmad Design открыло студию в Москве
Дизайн

Бюро Ariana Ahmad Design открыло студию в Москве

Ариана Ахмад

Ариана Ахмад

Новое пространство архитектора Арианы Ахмад на Саввинской набережной стало отражением ее подхода к работе с формой, светом и текстурой

Подписывайтесь на телеграм-канал «РБК Стиль»

Ариана Ахмад, архитектор и основательница бюро Ariana Ahmad Design, открыла новое пространство на Саввинской набережной, 13. Студия стала отражением взгляда архитектора на пропорции, свет и объем. Здесь сосредоточено все, что определяет философию архитектора: вневременная эстетика, внимание к материалам и лаконичность.

В начале марта на открытии студии Ариана Ахмад собрала партнеров, архитекторов, дизайнеров и друзей бюро. Вечер стал не только поводом отпраздновать появление нового места, но и представить книгу Ахмад, вышедшую в бельгийском издательстве Beta-Plus. В издании собраны международные проекты бюро.

Ариана Ахмад: «Мы бюро индивидуальных, вдумчивых, интеллектуальных проектов. За это время у нас сформировалась невероятная команда, многие остаются со мной с самого начала. Мы всегда работаем одним составом — в этом наша сила: в людях, наших специалистах и их отношении к делу».

Бюро Ariana Ahmad Design появилось в 2009 году и с тех пор реализует архитектурные и интерьерные проекты в России и за рубежом. За 15 лет набралось больше 200 объектов: от загородных резиденций и городских квартир до коммерческих пространств. Параллельно Ариана Ахмад создает лимитированные коллекции предметов, делая акцент на природных особенностях материала. Например, совместно с Booroom Gallery она представила серию световых скульптур La Lune из металла и оникса и коллекцию La réflexion, вдохновленную мрамором. В 2024 и 2025 годах эти объекты вошли в программу выставок PAD в Париже и Лондоне. 

Авторы
Теги
РБК Стиль