Стиль
Вещи Итальянский и английский стилисты сделают столичных мужчин привлекательнее
Стиль
Вещи Итальянский и английский стилисты сделают столичных мужчин привлекательнее
Вещи

Итальянский и английский стилисты сделают столичных мужчин привлекательнее

Фото: Пресс-материалы
Где и как теперь мы будем ухаживать за волосами.

На свежую голову


У неаполитанца Доменико Кастелло неплохой бэкграунд – оттачивал мастерство на прическах Орнеллы Мути и Софи Лорен, восемь лет назад перебрался в Москву. Числился в бессменных мастерах салона Aldo Coppola, пока не решил начать собственное дело.

Этой осенью он открыл салон Domenico Castello на Кутузовском проспекте напротив гостиницы «Украина», позвав в команду стилистов Анджело Верде и Паоло Ло Верде. Специально для своего заведения разработал спа-уходы для волос, основанные на аутентичных итальянских рецептах: к примеру, возвращающая волосам блеск процедура Arte e Natura делается на смеси хны, оливкового масла и лимона.

Среди мужчин популярна коррекция седины под названием Re Fresh – цвет волос освежается и «приунывший» серый превращается в благородный. Салон обставлен дизайнерской мебелью Philippe Starck by Maletti, чтобы во время стрижек, окрашивания, уходов, маникюра и педикюра гостям было комфортнее.

 

Сид up


В Москве появился английский мужской бренд Lock Stock & Barrel (LS&B), созданный в 2006 году химиком Марком Сноудоном и его сыном Бэном. Дословно название переводится как «затвор, приклад и ствол», но в современном языке это устойчивое словосочетание означает «абсолютно всё», то есть абсолютно всё, что нужно парикмахеру и мужчине.

Идея привезти LS&B в Россию, а с ним и британские традиции брадобрейства принадлежит успешному цирюльнику и основателю школы для парикмахеров в Ноттингеме Сиду Соттунгу. Впервые он приехал в Москву в марте этого года и сказал, что косметическому рынку для мужчин есть куда расти. Так мы получили целую порцию новых продуктов: в линию LS&B входят средства для бритья, ухода за волосами и бородой, а также стайлинги. Чем они хороши? Укрепляют волосы, придают объем и оставляют сексуальный аромат. Всего 13 штук, и все они продаются в салоне «Персона by Sim Sensitive», там же их можно попробовать в работе.


Ирина Багаева