Стиль
Впечатления LEGO предлагает собрать свой собственный Ferrari F40
Стиль
Впечатления LEGO предлагает собрать свой собственный Ferrari F40
Впечатления

LEGO предлагает собрать свой собственный Ferrari F40

Фото: Lego
В модельном ряду LEGO пополнение. Из фирменных кирпичиков компании теперь можно собрать спорткар Ferrari F40. Причем стоимость набора составит всего $90.

Набор Lego Ferrari F40 будет состоять из 1158 деталей. Это чуть меньше, чем 1311 — число сошедших с конвейера оригинальных спорткаров, сообщает Bloomberg. Ferrari F40 был выпущен к 40-летию марки, откуда и получил свое название. Изначально планировалось собрать всего 400 спорткаров, но ввиду большой популярности модели это число увеличили. С 1987 по 1989 год F40 носил титул самого быстрого в мире серийного автомобиля для дорог общего пользования, и за время его производства был самым быстрым, самым мощным и самым дорогим автомобилем Ferrari.

 

 

Все мелкие детали сборной модели Ferrari F40 продумали до мелочей. В Lego не забыли про фирменный логотип скакуна, вставшего на дыбы, и даже передние фары сделали всплывающими. Кроме этого, капот, двери и задняя часть кузова автомобиля открываются. Отдельно можно собрать мотор Ferrari F40. Внутри салона разместились два спортивных сиденья красного цвета и руль. Кстати, со сборкой машины, если верить надписи на коробке, сможет справиться любой старше 14 лет.

 

 

Первыми заполучить конструктор Ferrari F40 смогут VIP-клиенты Lego. Для них модель будет доступна с 15 июля. А вот остальным придется подождать до 1 августа. Цена модели для всех будет одинаковой — $90.

 

 

Стоит отметить, что Ferrari F40 — не первый автомобиль в модельном ряду Lego. В 2014 году компания порадовала фанатов марки Mini Cooper. В продаже появилась модель Lego Cooper, состоящая из 1077 кирпичиков и окрашенная в традиционные цвета британских гоночных автомобилей — зеленый с белыми полосами. Все максимально приближено к оригиналу: двери открываются, сиденья сдвигаются, есть запасное колесо, а в качестве бонуса в багажник спрятан плед и корзинка для пикника.