Стиль
Впечатления Мария Шарапова разработала дизайн нового Porsche
Стиль
Впечатления Мария Шарапова разработала дизайн нового Porsche
Впечатления

Мария Шарапова разработала дизайн нового Porsche

Фото: Пресс-материалы
Море, солнце, Сочи, красивый автомобиль и красивая женщина — что еще нужно для хорошего настроения? Тем более если красивая машина называется Porsche Panamera GTS, а к ее дизайну приложила руку сама Мария Шарапова.

Знаменитая теннисистка, которая в прошлом году стала послом бренда Porsche, представила свою именную модель Porsche Panamera GTS by Maria Sharapova в сочинском отеле «Родина».

«Мария очень красива, самобытна и успешна, и поэтому ее образ отлично сочетается с нашим брендом. Кроме того, она сама водит Porsche 911 Carrera S, она настоящий приверженец машин нашей марки», — рассказал в интервью «РБК.Стилю» генеральный директор «Порше Руссланд» Томас Штерцель. — «Для Mарии мы решили создать автомобиль-победитель, такой же, как и сама Шарапова».

А Мария поведала собравшимся, что на протяжении своей карьеры много занималась дизайном, но никогда не думала, что ей доведется принимать участие в создании дизайна автомобиля, особенно Porsche Panamera.

Кузов модели выполнен в цвете Carrara White, а салон — в темно-коричневом. «Белый — мой самый любимый цвет машины, и мне, наконец, представился шанс его использовать, — объясняет Мария. — Я очень люблю кожу, поэтому для отделки салона Porsche Panamera GTS by Maria Sharapova мы выбрали этот материал».

Еще один элемент дизайна, предложенный Шараповой, — декоративные швы цвета Crema. «GTS — самая спортивная машина в линейке Panamera. Она подойдет людям, наслаждающимся процессом вождения авто, очень любящим скорость, любящим контролировать как свою собственную жизнь, так и дорогу. Эта модель предназначена для мужчин и женщин, занимающих активную жизненную позицию и очень стильных», — рассказывает господин Штерцель.

Техническая «начинка» Porsche Panamera GTS by Maria Sharapova осталась такой же, как и у «неименных» моделей: 4,8-литровый двигатель V8 мощностью 440 л.с., разгоняющий машину с 0 до 100 км/ч за  4,4 секунды. Максимальная скорость составляет 288 км/ч. Впрочем, Мария Шарапова рассказала, что предпочитает более расслабленный стиль вождения, так что если поедет на этой машине, то будет делать это не очень быстро. Еще одна фирменная деталь — карбоновые накладки на пороги с надписью Maria Sharapova. На капоте презентуемой модели Мария оставила свой автограф. Генеральный директор «Порше Руссланд» Томас Штерцель напомнил еще об одном предстоящем событии: в октябре этого года в Сочи пройдет один из этапов кубка Porsche Mobil 1 Supercup. Так что у поклонников этого автомобильного бренда появится очередной повод прилететь сюда на уик-энд.

Алиса Курманаева