Стиль
Вещи Cadillac CT6 бросит вызов Audi и Mercedes
Вещи

Cadillac CT6 бросит вызов Audi и Mercedes

Фото: Cadillac
В следующем году бренд Cadillac порадует своих поклонников новым флагманским седаном. Название этой модели, CT6, было объявлено буквально на днях. Авто будет построено на платформе Omega и позаимствует многие черты у концепт-кара Cadillac Elmiraj.

О том, что у Cadillac появится новый заднеприводной флагманский седан, стало известно еще в 2012 году. Летом этого года бренд поделился подробностями проекта: автомобиль, носивший на тот момент название LTS, должен выйти на рынок в 2015 году, он станет конкурентом для моделей Mercedes-Benz S-класса и Audi A8 и будет построен на новой платформе Omega. А с окончательным именем модели — СТ6 — Cadillac определился пару дней назад. Буквы СТ «позаимствованы» у бестселлера марки — седана CTS (compact touring sedan). Стоимость машины в США составит более $50 000.

В дизайне нового авто будут прослеживаться черты концепт-кара Cadillac Elmiraj, показанного в прошлом году на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Отличительными особенностями этого четырехместного купе стали вертикальная оптика сзади и спереди, удлиненный капот и новая эмблема бренда. Салон был отделан верблюжьей кожей и бразильским розовым деревом, а центральную консоль создатели оснастили 10-дюймовым сенсорным экраном, отвечающим за связь и навигацию. Чем CT6 будет похож на этот концепт — узнаем в апреле следующего года на автосалоне в Нью-Йорке, где состоится дебют авто.

Cadillac Elmiraj


АК