Стиль
Впечатления «Секретные материалы» возвращаются на экраны
Стиль
Впечатления «Секретные материалы» возвращаются на экраны
Впечатления

«Секретные материалы» возвращаются на экраны

Фото: Кинопоиск
Съемки нового сезона «Секретных материалов» могут начаться уже в июне. Сериал вернется к зрителям после 13-летнего перерыва

Компания Fox может уже в ближайшее время начать съемки продолжения знаменитого фантастического сериала «Секретные материалы», выходившего на экраны с 1993 по 2002 год. Сериал сохранит классический актерский состав с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях, передает Cinima Blend. Духовны выразил желание вернуться в телепостановку еще в феврале этого года.

По сообщению Daily Mail, в новом сезоне сериала будет всего шесть серий, а съемки начнутся уже в июне. Источники издания сообщают, что новый сезон ответит на некоторые вопросы, оставшиеся после закрытия «Секретных материалов». К перезапуску также могут привлечь сценаристов, долгое время работавших над сюжетом оригинальной телепостановки.

Винс Гиллиган, сценарист спин-оффа к «Секретным материалам» под названием «Одинокие стрелки», а также создатель культового «Во все тяжкие», также не прочь поучаствовать в «возрождении» проекта. Подобную инициативу он высказал в одном из интервью в феврале этого года.

«Секретные материалы» — знаменитый фантастический телесериал Криса Картера, выходивший на телеканале Fox. В центре сюжета — два агента ФБР, Фокс Малдер и Дана Скалли, расследующие происшествия, связанные с паранормальными явлениями.

За свою историю сериал получил пять премий «Золотой глобус» (включая главный приз как лучший драматический сериал), а по его мотивам было снято два полнометражных фильма: одноименный в 1998 году и «Секретные материалы: Хочу верить» в 2008-м.