Стиль
Впечатления Ходячие и настоящие: какие сериалы смотреть в ближайшие полгода
Стиль
Впечатления Ходячие и настоящие: какие сериалы смотреть в ближайшие полгода
Впечатления

Ходячие и настоящие: какие сериалы смотреть в ближайшие полгода

Фото: Кинопоиск
Хорошие новости: ходячие мертвецы будут двигаться дальше, карточный домик не рухнет, а Павел Лунгин научит нас любить «Родину». «РБК.Стиль» рассказывает, ради каких сериалов в ближайшие полгода стоит просиживать штаны на диване.

 

Премьеры

 

Что: «Агент Картер»
Когда: 6 января 2015

 

Наполеоновским планам студии Marvel противиться сложно — утвердившись в большом кино, комикс-гигант взялся окучивать телевидение. Сериал «Агенты Щ.И.Т.» получился никчемным, зато интригуют две следующие премьеры. В начале января стартует феминистический боевик «Агент Картер» о возлюбленной Капитана Америки по имени Пэгги (Хэйли Этвелл). Действие происходит как раз после Второй мировой, героиня маскируется под офисную работницу, хотя на самом деле она — секретный агент.
А в мае нас ждет еще один проект Marvel — сериал «Сорвиголова». Забудьте про фильм с Беном Аффлеком, все обещает быть интереснее: сериалом заведует Дрю Годдард, автор «Монстро» и режиссер «Хижины в лесу». Главная роль досталась Чарли Коксу, Тристану из экранизации «Звездной пыли».

 

Что: «12 обезьян»
Когда: 16 января 2015

 

Адаптация научно-фантастического триллера Терри Гиллиама по модели, примененной в «Фарго»: в чем-то события сериала схожи с событиями фильма, а в чем-то отличаются. Фабула, впрочем, та же: путешественник во времени Джеймс Коул (Аарон Стенфорд) должен остановить экологических террористов из организации «12 обезьян», чьи действия в будущем уничтожат человечество. Посмотрим и заодно получим ответ на вопрос: на многое ли способна эта история без Гиллиама, Брюса Уиллиса и Брэда Питта?

 

Что: «Лучше звоните Солу»
Когда: 8 февраля 2015

 

«РБК.Стиль» уже писал про этот сериал, премьера которого ожидалась в этом году. Ожидания затянулись, зато теперь мы точно знаем, что увидим первую серию 8 февраля. Главным героем станет все тот же адвокат Сол Гудман, известный нам по сериалу «Во все тяжкие». Кстати, Аарон Пол, сыгравший в «Во все тяжкие» Джесси Пинкмана, долгое время вел переговоры насчет появления его персонажа в «Лучше звоните Солу», однако затем рассказал американским СМИ, что этого не произойдет.

 

Что: «Родина»
Когда: весна 2015

 

12-серийная адаптация одноименного американского суперхита, снятая Павлом Лунгиным. Спецслужбы освобождают из северокавказского плена морпеха Алексея Брагина (Владимир Машков), пропавшего шесть лет назад. Герой пробует вписаться в жизнь «на гражданке», а аналитик контртеррористического центра ФСБ Анна Зимина (Виктория Исакова) подозревает в нем предателя. Авторы говорят, что взяли за основу израильский сериал «Военнопленный», ставший фундаментом американской «Родины». Но мы-то понимаем, что сравнивать нашу версию будут все равно не с израильтянами.

 

Что: «Лондонград»
Когда: лето 2015

 

Очередной проект телеканала СТС, история об агентстве чрезвычайных ситуаций, которое помогает решать проблемы нашим соотечественникам в Лондоне. Режиссером сериала стал Дмитрий Киселев, известный по новогодней саге «Елки». Роль владельца агентства сыграл Никита Ефремов, на данный момент больше известный по театральным работам, но после премьеры «Лондонграда» имеющий все шансы стать большой телезвездой.

 

Продолжения


Что: «Ходячие мертвецы», сезон 5
Когда: 8 февраля 2015

 

Создатели разделили 5-й сезон зомби-драмы на две части. Первая закончилась в конце ноября — с феноменальными рейтингами. Вторая выйдет в феврале. Пауза взята на пике формы, создатели шоу обещают еще больше мрачности и безысходности, мол, самая черная тьма — перед рассветом. Параллельно сеть AMC, продюсирующая «Ходячих», запускает спин-офф о том же самом зомби-апокалипсисе, но в другой географической точке и с другими персонажами.

 

Что: «Карточный домик», сезон 3
Когда: 27 февраля 2015

 

Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси) возвращается, теперь — в должности президента Соединенных Штатов. В третий сезон снова вошло 13 серий. Как сложится судьба сериала в России, пока неясно. Интернет-права на него принадлежат «Амедиатеке», но в прошлый раз пришлось ждать, пока сериал пройдет в эфире Первого канала. К тому же сначала российская делегация выступила против допуска съемочной группы в здание ООН, а затем в сериале снялись «неугодные» девушки из Pussy Riot — Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

 

Что: «Настоящий детектив», сезон 2
Когда: лето 2015

 

Сенсационный детектив с экзистенциальными коннотациями во втором сезоне полностью сменит актерский состав и место действия — из болот Луизианы нас перебросят под жаркое солнце Калифорнии. Интрига будет выстроена вокруг убийства коррумпированного чиновника, найденного с вырезанными на груди сатанинскими символами. Главные роли достались Колину Фарреллу, Винсу Вону, Рэйчел МакАдамс и Тэйлору Китчу. Ажиотаж вокруг второго сезона стоит страшный.


Денис Данилов