Стиль
Впечатления Генеалогическое древо и коровьи копыта на ужин: на что способен хороший консьерж
Стиль
Впечатления Генеалогическое древо и коровьи копыта на ужин: на что способен хороший консьерж
Впечатления

Генеалогическое древо и коровьи копыта на ужин: на что способен хороший консьерж

Фото: gettyimages
Правило, что клиент всегда прав, сотрудники отелей усвоили уже давно. А в некоторых гостиницах обстоятельно подготовились к самым неожиданным просьбам постояльцев. «РБК Стиль» отыскал самые необычные услуги консьержей в отелях мира.

Генеалогическое древо и поездки на родину предков

В ирландском отеле The Trump International Golf Links & Hotel, входящем в гостиничную империю кандидата в президенты США Дональда Трампа, можно без отрыва от бассейна составить свое родословную. При гостинице состоят сразу два консьержа-генеалога. За время отпуска они разберутся в семейных хрониках клиента и выстроят его генеалогическое древо. Кроме того, сотрудники пятизвездочного курорта смогут организовать поездки «на родину» предков. Услуги специалистов по генеалогии обойдутся всего в €40. Правда, за эти деньги родство с монаршими особами не гарантируют.

 

 

 

Сон на гречишных подушках и стакан молока

В Нью-Йоркском The Benjamin Hotel радеют о качестве сна постояльцев. Настолько, что даже ввели в свое штатное расписание новую должность — «спящего» консьержа.

 

 

Постояльцам, испытывающим проблемы со сном, которым пересчет овец справиться с ситуацией уже не помогает, этот специально обученный сотрудник предложит меню из тринадцати видов подушек. Например, гречишную, эргономичную, наполненную водой или со встроенными динамиками. В дополнение к этому в арсенале «спящего» консьержа есть лавандовый успокаивающий спрей, массаж на сон грядущий и стакан молока со сдобным печеньем.

 

 

Лазанье по деревьям высотой 20 метров

Если вы не научились лазать по деревьям в детстве, наверстать упущенное можно на фешенебельном курорте The Primland Resort, расположенном в районе Голубого хребта в штате Виргиния. При отеле здесь держат консьержа, основная задача которого — обучать постояльцев карабкаться по деревьям. Двухчасовой урок от профессионала своего дела обойдется в $120. За эти деньги он расскажет, как вскарабкаться на ель высотой до 20 м.

 

 

Текила от А до Я

Пирамиды майя, сомбреро и текила. Такие ассоциации первым делом приходят в голову, когда речь заходит о Мексике. Повышенный интерес к своему национальному напитку учли в фешенебельном отеле The Rosewood Mayakoba в курортном месте Плая-дель-Кармен и наняли текила-консьержа. Он заведует обширным баром, в который входит более ста бутылок с напитком. Также консьерж мешает коктейли на основе текилы, некоторые ингредиенты для которых берет из гостиничного сада.

 

 

Угощение из коровьих копыт и органическая подстилка

В чикагском The James наняли консьержа для четвероногих питомцев. За дополнительные $75 номер оборудуют органической подстилкой, подобранной специально под размер питомца, а также предложат такие аксессуары, как нейлоновый ошейник и кожаный поводок. Кроме этого, для зверей предусмотрено особое меню. Шеф-повар Дэвид Бурк готовит для четвероногих постояльцев филе миньон, тартар из лосося, куриные крылышки с ломтиками печени и изысканное угощение из коровьих копыт.