Стиль
Вещи Зимняя резина: семь пар мужских ботинок на меху
Стиль
Вещи Зимняя резина: семь пар мужских ботинок на меху
Вещи

Зимняя резина: семь пар мужских ботинок на меху

Фото: depositphotos.com
Ноябрь выдался аномально теплым, но зима все-таки рано или поздно наступит. Необходимая часть зимней экипировки — ботинки с подкладкой из натурального или — для любителей живой природы и инноваций — искусственного меха.

Тренд комментирует глава итальянской обувной компании Baldinini Джимми Балдинини: «Наша компания давно и с успехом производит мужскую обувь на меху. Наступающей зимой мы предлагаем модели утепленных ботинок из натуральной кожи, а также полуспортивный вариант из замши чрезвычайно модного синего цвета navy на плоской нескользящей подошве».

Винсент Рилли, представитель американской обувной компании Steve Madden, также считает, что в наших широтах меховая обувь просто необходима: «Наряду с деловыми туфлями, мокасинами для автомобилистов и нашими фирменными байкерскими сапогами в мужском обувном гардеробе в России и других северных странах просто необходимы ботинки на меху. В отличие от outdoor-обуви из инновационных материалов такие ботинки вписываются в городской и официальный дресс-код».

Справедливости ради следует отметить, что городские зимние ботинки на меху могут быть как сугубо casual, так и уместными с цивильным пальто и классическим костюмом. Низко вырезанные туфли с тонкой меховой подкладкой не спасут от холода во время долгих прогулок, но для тех, кто перемещается зимой в основном в автомобиле, это идеальный вариант. Грубоватые высокие ботинки из жированной или выворотной кожи можно носить с джинсами или брюками-чинос в свободное время или в casual Friday.

Ботинки из кожи, Zenux

Высокие ботинки на натуральном меху казались бы спортивными — легкая нескользящая подошва с красной полосой, высокая шнуровка, тисненый логотип, — если бы не гладкая кожа официального черного цвета. Благодаря выбору материала ботинки можно носить не только с джинсами, но и с фланелевыми брюками.

Туфли-броги из кожи, Rocco P

Итальянский бренд, сделавший «нескучную классику» своим фирменным стилем, предлагает деловому горожанину зимний вариант привычно-официальных, хотя и не излишне строгих туфель-брогов из черной кожи с характерной перфорацией.

Ботинки из выворотной кожи, UGG Australia

Австралийская марка с пониманием относится к тому очевидному факту, что далеко не все мужчины готовы носить овчинные сапожки-угги, чаще ассоциирующиеся с образом хрупкой нимфетки, и предлагает мужчинам по-настоящему маскулинный вариант. Мощная на вид (хотя на самом деле легкая) подошва с протектором, высокая шнуровка и натуральный овечий мех.

Ботинки из жированной кожи, Timberland

Сдержанная версия знаменитых «желтых ботинок» Timberland в темно-шоколадной коже. Меховая подкладка и удобная мягкая деталь на заднике делают эту пару отличным вариантом для выходных на природе или продолжительной экскурсии по заснеженным европейским мостовым.

Ботинки из кожи и овчины, Santoni

Итальянская мануфактура обуви ручной работы давно и активно работает на северные рынки. Предлагаемая пара — попытка соединить сдержанность классики и комфорт. Головки ботинок выполнены из качественной, окрашенной вручную кожи, верх — из тонкой овчины отличной выделки.

Спортивные ботинки из замши, Baldinini

Теплая и комфортная обувь «прикидывается» молодежными сникерсами, но черный цвет подошвы и лаконичный декор делают ее уместной и в воскресном гардеробе мужчины среднего возраста.

Моксины из крокодиловой кожи на меху, a.testoni

Обувь для оригиналов — и этим все сказано.

Вероника Гудкова