Стиль
Впечатления В Италии собрали велосипед по образу и подобию Vespa
Стиль
Впечатления В Италии собрали велосипед по образу и подобию Vespa
Впечатления

В Италии собрали велосипед по образу и подобию Vespa

Фото: leaos.com
Поездки на работу и катания по городу на велосипеде уже давно стали модным трендом. Тем более что сами велосипеды становятся все краше, а некоторые модели даже стилизуют под культовые скутеры.

Редакция «РБК.Стиль» несказанно радуется, когда в ее широкие информационные сети попадается очередная оригинальная модель велосипеда. К примеру, трансформер, который можно засунуть под офисный стол, или фэтбайк для русской зимы. Еще одна модель, привлекшая наше пристальное внимание, — электрический велосипед Leaos 2.0, на создание которого дизайнера Армина Оберхолленцера вдохновил культовый скутер Vespa.

 

 

Leaos 2.0 собран в Италии вручную. Велосипед оснащен автоматизированной планетарной втулкой Nuvinci, дисплеем, интегрированным в руль, и подсветкой от немецкой компании Supernova. Рукоятки и седло обиты кожей, а карбоновая рама доступна в двух цветах: черном и белом. Электромотор позволяет разогнать модель до вполне «взрослых» 45 км/ч. Весит Leaos 2.0 сущие пустяки — всего 22 кг. Зато стоит немало — от $6800.