Впечатления, 02 окт 2020, 12:09

Вышел новый альбом Монеточки с песнями про Шнурова и вред курения

Альбом «Декоративно-прикладное искусство» ожидался в мае, но релиз был сдвинут из-за карантина. Это второй полнометражный релиз певицы после нашумевших «Раскрасок для взрослых» 2018 года
Читать в полной версии

Альбом Монеточки «Декоративно-прикладное искусство», который вышел 2 октября, придумывался в горах Кавказа, в самоизоляции и единении с природой, сообщается в описании нового альбома.

В альбоме много музыкальных «приветов из нулевых»: например, трек «Шприц», посвященный Сергею Шнурову («Потолок дрожит от мата, фикус гнется пополам. Мы показывали папу и гадалкам, и попам. // Папе сде..., папе сде..., папе сделали укол пряму в ху..., прямо в ху..., прямо в худенький живот), и совместная с Noize MC «Коза», вдохновленная группой «Король и Шут».

Также Монеточка поет про жизнь вдалеке от семьи, вред курения и быстрый успех.

Спродюсировал альбом Витя Исаев — он же работал и над «Раскрасками для взрослых».

Монеточка (она же Лиза Гырдымова) — 22-летняя певица из Екатеринбурга, ставшая открытием 2018 года и королевой стриминговых сервисов после хита «Каждый раз» с дебютного альбома «Раскраски для взрослых».

В 2020-м году Монеточка доросла до статуса «кумира айфона» Жоры Крыжовникова — он снимает «любимого композитора Монеточку» в роуд-муви «Родные», о семье, отправившейся на Грушинский фестиваль.

«Дайте до детства плацкартный билет». Как поп-культуру захватила ностальгия.