Впечатления, 25 сен 2020, 13:18

Политика, вампиры и жители Патриков. «КиноПоиск» презентовал новый сезон

Среди премьер — комедийный сериал Александра Цыпкина, мистический триллер по сценарию Дмитрия Глуховского и политический триллер Сергея Минаева
Читать в полной версии
(Фото: Кинопоиск)

Сервис «КиноПоиск HD» презентовал новинки сезона 24 сентября. Одна из громких новостей — анонс сериала «Азазель» по роману Бориса Акунина. Сейчас проект находится на стадии разработки. Сыщик Эраст Фандорин будет вести свои расследования не в XIX веке, а в современной альтернативной версии России, где по-прежнему царствует дом Романовых.

Фото: Кинопоиск

Другой важный анонс предназначен поклонникам сериала «Проект "Анна Николаевна"»: специальный эпизод под названием «Спецоперация "Новый год"» выйдет в декабре, это будет «нулевая» праздничная серия проекта. Действие эпизода будет разворачиваться накануне 2012 года (год конца света по календарю майя).

Новый сезон сериалов сегментировали в расчете на разные аудитории. Первый сегмент посвящен историям о тех, кто живет по-соседству: в него вошел сериал «Беспринципные». Во втором поместились драматические произведения, требующие серьезного вовлечения зрителя, такие как «Спойлер» по сценарию Сергея Минаева. В третьем — истории о неординарных и трогательных персонажах: это ситкомы «Настя, соберись!» и «Я не шучу» со стендап-комиком Еленой Новиковой. Для поклонников Романа Волобуева выделили отдельный сегмент, в который вошли сериалы «Просто представь, что мы знаем» и второй сезон «Последнего министра», съемки которого пока не начались.

Самым большим сегментом аудитории стали атмосферные остросюжетные истории в духе Стивена Кинга и безумных проектов с Дэниэлом Рэдклиффом. Для поклонников подобного контента приготовили сериал по сценарию Дмитрия Глуховского «Топи» и проект «Пищеблок» по сценарию Алексея Иванова, съемки которого закончились 24 сентября.

Фото: Кинопоиск

Генеральный директор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук объявила, что с начала года аудитория онлайн-кинотеатра «КиноПоиск» составила более 4,5 млн человек. В среднем пользователи «КиноПоиска» проводят за просмотром контента 19 часов в месяц — в два раза больше, чем год назад.

Премьеры оригинальных проектов «Кинопоиск HD»

«Просто представь, что мы знаем»

Премьера 24 сентября 2020, производство — «Среда»

Четыре серии нового сериала Романа Волобуева о редакции анонимного Telegram-канала уже доступны на «КиноПоиск HD». В главных ролях: Евгений Стычкин, Юлия Снигирь, Анфиса Черных, Максим Виторган, Екатерина Вилкова.

Кадр из сериала «Просто представь, что мы знаем» (Фото: Кинопоиск)

«Беспринципные»

Премьера 15 октября 2020, производство — «Медиаслово»

Комедийный сериал по рассказам Александра Цыпкина о неприличных историях, которые случаются с приличными, казалось бы, жителями Патриарших прудов. Режиссером выступил Роман Прыгунов, в главных ролях: Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте, Оксана Акиньшина, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Аглая Тарасова.

Кадр из сериала «Беспринципные» (Фото: Кинопоиск)

«Настя, соберись!»

Премьера в ноябре 2020 года, производство — «Друг Друга»

Многосерийное драмеди с Любовью Аксеновой в главной роли. Зрители заглянут во внутренний мир девушки и увидят, как пять совершенно разных внутренних «я» пытаются договориться, чтобы помочь Насте принять и полюбить себя такой, какая она есть.

«Я не шучу»

Премьера в декабре 2020 года, производство — «Свердловск»

Проект Александра Незлобина и Сергея Светлакова. Главная героиня, Лена, живет в мегаполисе и ищет себя и любовь, лавируя между карьерой, воспитанием детей, общением с бывшими мужьями и свекровью. А еще она — стендап-комик и может открыто говорить обо всем со сцены. Главную роль в сериале сыграла комик Елена Новикова.

Кадр из сериала «Я не шучу» (Фото: Кинопоиск)

«Топи»

Премьера в январе 2021, производство — «RSS Production»

Мистический триллер по сценарию Дмитрия Глуховского. В центре сюжета — загадочная деревня Топи, тайну которой предстоит разгадать пятерым молодым москвичам. У каждого из них есть свои секреты, которые и погубят их в этом странном месте. Режиссером проекта выступил Владимир Мирзоев, а главные роли сыграли Максим Суханов, Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица и Софья Володчинская.

«Спойлер»

Премьера в марте 2021 года, производство — «Медиаслово»

Политический триллер по сценарию Сергея Минаева. Сериал расскажет о региональных выборах, где в помощь действующему губернатору области берут кандидата-«спойлера». Он должен перетянуть голоса конкурента, но не победить, — исход этой большой политической игры непредсказуем. В главных ролях: Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артем Михалков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов.

Фото: Кинопоиск

«Пищеблок»

Премьера летом 2021 года, производство — «Среда»

Экранизация одноименного романа Алексея Иванова, о которой «КиноПоиск» рассказывает впервые. События сериала происходят в небольшом пионерском лагере на берегу Волги в разгар Олимпиады 1980 года. Выясняется, что в лагере полно вампиров, и именно они — самые правильные и ответственные ребята в смене. Пионер по имени Валерка решает избавить лагерь от нечисти, а на помощь ему приходит вожатый, чью возлюбленную тоже обратили в вампира. В главных ролях: Роман Мадянов, Сергей Шакуров, Ирина Пегова, Даниил Вершинин, Илья Коробко.

Фото: Кинопоиск

Российские кинопремьеры нового сезона

Вскоре после выхода в прокат на «КиноПоиск HD» будут доступны ожидаемые премьеры — хиты международных и российских кинофестивалей.

  • «Уроки фарси», реж. Вадим Перельман;
  • «Китобой», реж. Филипп Юрье;
  • «Эсав», реж. Павел Лунгин;
  • «Гипноз», реж Валерий Тодоровский.

В 2021 году «КиноПоиск» выступит партнером в прокате экранизации комикса издательства Bubble «Майор Гром: Чумной Доктор» — сразу после кинопроката фильм смогут увидеть и подписчики онлайн-кинотеатра.