Красота, 10 мар 2023, 19:12

Новые ароматы, средства для макияжа и котики: бьюти-новинки недели

Рассказываем о новых местах в Москве, новинках для ухода за кожей, появившихся ароматах и интересных продуктах для макияжа
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба

У Cosmomedica by Doctor Kondrasheva появился новый магазин-салон в центре Москвы

На Малой Бронной, 15б, расположилось новое пространство доктора Елены Кондрашевой, где можно не только найти косметику, но и записаться на различные процедуры для ухода за лицом и волосами. Магазин-салон — это футуристическое пространство, в котором нет ничего лишнего. Продавцы-консультанты расспросят гостя обо всех проблемах, связанных с кожей, и подберут комплекс средств. Здесь можно сделать омолаживающие процедуры для лица и попробовать различные методики по уходу за телом.

World Class Spa открылся в новом клубе «Вишневый сад»

В недавно открывшемся фитнес-клубе World Class «Вишневый сад» (Мосфильмовская ул., 1Б) появился Центр красоты и здоровья World Class Spa. На площади 100 кв. м работают четыре косметологических кабинета (здесь делают разнообразные инъекционные и аппаратные процедуры и различные виды массажа), дают консультации врач-косметолог, дерматолог и трихолог, открыты многофункциональный комплекс на базе сухого флотинга Nuvola Leggera, кабинет c гидромассажной ванной «Акваторнадо», кабинет маникюра и педикюра, парикмахерский зал. Также здесь можно приобрести средства от популярных марок, таких как Biologique Recherche, Sisley, Thalion, Bandi.

World Class Spa в клубе «Вишневый сад» (Фото: Пресс-служба)

У Zielinski & Rozen вышел новый аромат Pink Pepper, Elemi, Cinnamon, Leather

Вдохновение для создания нового аромата основатель и «главный нос» бренда Эрез Розен черпал в путешествии по Европе. Каждый город у парфюмера ассоциируется с определенной нотой, которая вошла в композицию. Главенствует элеми — динамичная и притягательная нота, которая всегда раскрывается по-разному. «Больше десяти лет назад я вернулся из Европы в Тель-Авив. Однако открытие шоурумов Zielinski & Rozen в Париже, Мадриде, Амстердаме воскресили в памяти разные воспоминания, в том числе о моем любимом ингредиенте элеми, который я давно не использовал при создании ароматов», — говорит Розен.

Аромат Pink Pepper, Elemi, Cinnamon, Leather, Zielinski & Rozen (Фото: Пресс-служба)

Любимую элеми парфюмер окружил розовым перцем, который напоминает ему о парижанах, корица ассоциируется с Мадридом и Ибицей, а динамичный и свободолюбивый Амстердам представлен нотой кожи.

Коллекция спреев для дома Tonka Perfumes Moscow пополнилась ароматом White Carnation

Новинка бренда White Carnation представляет собой яркий дуэт пудровой ванили и сладкого миндаля, который окутан коктейлем из черного перца, тмина, кардамона и мяты, имбиря и белой гвоздики. В конце проступают ванильные и древесные оттенки сандала, кедра и смол. Спрей можно использовать не только в помещении, но и ароматизировать им постельное и нижнее белье, текстиль, мягкую мебель.

Спрей для дома White Carnation, Tonka Perfumes Moscow (Фото: Пресс-служба)

Thameen London выпустил аромат для дома Insignia

Композиция вдохновлена британским королевским двором и орденом Подвязки (в его цвете выполнен синий флакон). Парфюмер Александра Карлин представляла себе аромат, символизирующий ауру британской аристократии, подобно фамильной реликвии. В результате родилась композиция, в которой ветивер в сочетании с сандаловым деревом и замшей напоминает о закоулках замков, насыщенный дымный купаж виски навевает воспоминания о клубе джентльменов, а на историю Тюдоров намекает союз дамасской розы и герани. В контрасте с цветочным дуэтом выступает нота молочного инжира, которая придает аромату пикантную изюминку.

Аромат для дома Insignia, Thameen London (Фото: Пресс-служба)

На российском рынке появился новый парфюмерный бренд My Alchemy Fine Fragrances

За новым брендом стоит парфюмер Дмитрий Стофорандов, который 30 лет занимался разработкой косметических рецептур, а последние 16 лет посвятил собственному бизнесу. Идея премьерной коллекции вдохновлена природой и посвящена фантазиям, которыми окутано древнее искусство алхимии. В коллекцию вошли десять ароматов: от цитрусово-карамельного Sweet Illusion и цветочного Heavenly Flower до таинственного древесного Royal Tobacco. Для знакомства с маркой можно приобрести дискавери-сет с миниатюрами линии.

Аромат Heavenly Flower с нотами цветов, зелени и цитрусовых, My Alchemy Fine Fragrances (Фото: Пресс-служба)

Bogda Nova создал новый аромат Grace

Вдохновитель нового аромата основательница бренда Екатерина Богданова — стилист и историк моды, а в прошлом модель. Она изучала селективную парфюмерию в течение 12 лет, прежде чем создать свою парфюмерную марку. Новый аромат включает 20 парфюмерных нот. Композиция открывается морским аккордом в паре со свежим бергамотом, затем наступает сладость от жасмина, миндаля и кокоса, которые сменяет чувственная база из белого мускуса, пачули, амбры и какао.

Аромат Grace, Bogda Nova (Фото: Пресс-служба)

«Рив Гош» привез корейский премиальный бренд для ухода за кожей Yunjac

Три кита корейского бренда Yunjac — биотехнологии, тщательный отбор ингредиентов и наследие традиционной корейской медицины ханбан. Среди запатентованных формул бренда можно выделить Whole Plant Complex на основе корней ферментированного красного женьшеня (обладает регенерирующим и противовоспалительным действием), агарового дерева (восстанавливает и защищает кожу) и цветов гардении (богаты антиоксидантами). Этот комплекс входит в линию «Основной уход», которая направлена на восстановление барьерной функции кожи, регенерацию и увлажнение.

Увлажняющий и смягчающий крем для лица Yunjac (Фото: Пресс-служба)

Помимо «Основного ухода» бренд Yunjac выпускает косметику в других линиях:

  • «Увлажнение и регенерация кожи» на основе восточной опунции и дикорастущей малины,
  • «Антивозрастной уход» с экстрактами люцерны и пиона,
  • «Успокаивающая и комфортная» с софорой кустарниковой и запатентованным комплексом на основе шести целебных растений для чувствительной кожи,
  • «Для матери и ребенка» с безопасными формулами для нежной кожи младенца.

Ligne St Barth презентует лимитированный набор Cruise to the island

Карибский бренд собрал в одном наборе свои четыре хита: масла авокадо и помадного дерева, гель с алоэ вера, лосьон для тела с ароматом ванили. Небольшие бутылочки, форма которых вдохновлена бутылками карибского рома, идеальны для путешествий. Благодаря использованию средств загар будет ровным, а кожа и волосы — увлажненными и сияющими. В состав входят экстракты помадного дерева, барбадосского алоэ, карибской ванили и масло авокадо первого холодного отжима. Все ингредиенты получены экологическим путем на Карибских островах.

Лимитированный набор Cruise to the island, Ligne St Barth (Фото: Пресс-служба)

Sojuro выпустил крем для тела с ароматом коктейля «Пина колада»

Российский бренд специализируется на средствах с натуральными ингредиентами, приятными текстурами и ароматами. Ассортимент пополнился крем-муссом для тела с легкой взбитой текстурой. Он увлажняет, питает и смягчает кожу, быстро впитывается, не оставляя следов. Главные компоненты формулы — масла кокоса и карите и экстракт апельсина. При нанесении средства на кожу остается аромат, навеянный популярным коктейлем на основе рома, кокоса и взбитых сливок.

Крем-мусс для тела, Sojuro (Фото: Пресс-служба)

Arcaya запустил новую мужскую линию Gent's care

Новая линия продолжает философию косметического бренда, которая включает в себя чистоту формул, точность результата и комфортные текстуры. Основные компоненты формулы — масло сладкого миндаля, кофеин, экстракт виски, сок листьев алоэ вера и календулы, а также экстракты виноградных косточек, авокадо и огурца.

В коллекцию входят три средства:

  • омолаживающий крем Reyouth Face Cream с экстрактом ромашки и морских водорослей Jania Rubens тонизирует, стирает следы усталости, восстанавливает гладкость и эластичность кожи;
  • формула успокаивающего бальзама после бритья Relax After Shave Balm помимо основных компонентов также включает освежающий ментол;
  • в состав освежающей сыворотки для век Rescue Eye Serum добавили гиалуроновую кислоту, экстракты центеллы азиатской и иглицы. Средство, разработанное специально для уставшей стрессированной кожи, мгновенно освежает и обладает противоотечным действием.
Мужская линия Gent's care, Arcaya (Фото: Пресс-служба)

L’Oréal Paris выпустил четыре новых продукта

Первая новинка — увлажняющая матовая помада Color Riche Intense Volume Matte с пудровым финишем, которая придает губам объем и держится 16 часов, не провоцируя сухость и шелушение. Мягкая кремовая формула содержит питательные компоненты, в том числе арагановое масло и гиалуроновую кислоту. Помада отлично держит цвет и не смазывается даже под защитной маской. В коллекции восемь разнообразных оттенков.

Второй продукт — тушь для ресниц Telescopic Lift, на разработку которой ушло 15 лет. Благодаря специальной щеточке с щетинками в форме крючков, обладающих двойным захватом, и формуле с церамидами тушь делает ресницы визуально длиннее на 5 мм, заметно приподнимает их и увеличивает объем. Кроме того, она не осыпается, не скатывается и не размазывается.

Третья новинка — сыворотка Revitalift Clinical с витамином С в концентрации 12%, витамином Е и салициловой кислотой. Средство разработано для молодой кожи и предназначено для борьбы с тусклым цветом и неровным тоном лица, выравнивания текстуры кожи, сужения пор и разглаживания первых морщинок. Специалисты L’Oréal Paris в течение пяти лет проводили исследования, протестировав более 200 формул. «Сложность работы с витамином C заключается в его неустойчивости, — комментирует новинку Элизабет Бухадана, научный директор L’Oréal Paris. — Известно, что со временем он разрушается. Наши специалисты по разработке формул достигли рекордной концентрации чистого и стабильного витамина C (12%). Непрозрачный флакон сыворотки, отражающий ультрафиолетовое излучение, защищает ее от воздействия света».

Компания также презентовала новую краску Casting Natural Gloss. Новинка на 90% состоит из ингредиентов натурального происхождения (мед, глицерин, масло ши), на 10% — из красящих пигментов. Эксперты бренда создали комбинацию естественных пигментов, активаторов цвета и кондиционирующих ингредиентов. Это позволит легко закрасить седину и получить яркий блеск, не повреждая волосы. Особое место в составе отдано «сияющему комплексу», который бренд сейчас патентует. Он представляет собой комбинацию мягкого щелочного агента в низкой концентрации и светоотражающих красящих пигментов.

«В основе краски Casting Natural Gloss лежит новая гибридная технология, благодаря которой средство дарит настоящее удовольствие от использования и обеспечивает превосходный результат, — делится Элизабет Бухадана. — При этом формула краски стала более натуральной, чистой и экологичной. Новые технологии, поддерживаемые Green Science, позволили свести к минимуму содержание химических ингредиентов, обеспечив при этом оптимальную эффективность окрашивания».

У Rouge Bunny Rouge вышли две новинки для макияжа

Бренд выпустил жидкие тени для век Eye Tint с деликатным сиянием, обладающие легкой и стойкой текстурой. Тени хорошо тушуются, не скатываются, быстро фиксируются на коже. Их можно использовать как самостоятельный продукт, так и в качестве подложки, например для теней с более блестящей фактурой.

В коллекции блесков для губ прибавление — пять новых оттенков: clear (прозрачный), nude (нюдовый), mauve (розовато-лиловый), juicy (сочный розовый), posh (пыльно-розовый). В состав входят комплекс ухаживающих компонентов и витамин Е. Блески легко наносятся, не теряют цвета в течение дня и не оставляют ощущения липкости. У них лаковый финиш и приятный карамельный аромат.

Vivianne Sabo выпустила ролик с котами в поддержку туши Cabaret Première

Тушь для ресниц Cabaret Première с эффектом сценического объема — одно из самых популярных средств бренда. В честь весны компания выпустила забавный ролик, в котором коты собирают свою хозяйку на свидание. Роль главной героини исполнила актриса Валери Зоидова, которую можно также увидеть в сериале «Король и Шут».

Модный бренд Divno и концепт-стор кристаллов и минералов Quarz придумали весенний набор Self love era

К весеннему празднику бренды объединились и выпустили совместный сет. «Мы хотели предложить что-то особенное нашим покупательницам — создать настроение и помочь в выборе подарка для любимых мам, сестер, подруг, — отмечают основательницы Divno. — Мы стремимся сообщить нашим девушкам удивление от собственной красоты, а набор, который мы разработали совместно с Quarz, помогает привнести в жизнь гармонию и внутренний свет. Мы рады партнерству с брендом, полностью разделяющим наши взгляды».

Набор Self love era, Divno Х Quarz (Фото: Пресс-служба)

Состав набора Self love era:

  • свеча с нотами бобов тонка, розового перца, фиалки и мускуса, изготовленная из экологически чистого натурального соевого воска с розовым кварцем и сердоликом;
  • спрей с добавлением ароматических масел и кристаллов, который можно использовать как аромат для дома или распрыскивать на подушку перед сном;
  • роллер из розового кварца для деликатного и одновременно активного массажа способствует восстановлению упругости и эластичности кожи лица, снятию усталости;
  • футболка Divno из хлопка с добавлением эластана.

Основательницы бренда Divno — об особенностях моды plus size и бизнесе