Красота, 22 мар, 16:09

Нюдовый маникюр в 2024 году: 8 классных идей

Нюдовый маникюр — покрытие нейтрального, естественного оттенка бежевой палитры. Такой маникюр остается в тренде на протяжении многих лет из-за универсальности и утонченности
Читать в полной версии
Фото: Freepik

Разбираемся вместе с экспертом, как правильно выбрать нюдовый маникюр, чем дополнить однотонное покрытие и на каких ногтях оно смотрится лучше всего.

Материал прокомментировала: Ирина Волкова, мастер ногтевого сервиса салона красоты «Плющ».

Идеи для нюдового маникюра

Нюдовый маникюр — не значит скучный (Фото: farrinni/unsplash)

Нюдовый маникюр — не значит скучный. Его всегда можно разнообразить, ориентируясь на актуальные тенденции. В 2024 году в тренде такие интересные варианты:

1. Со стразами

Фото: shutterstock

Забудьте об объемных блестящих наклейках. Сегодня стразы — это миниатюрные акценты и аккуратно выложенные узоры, которые подчеркивают изгиб ногтя. Они красиво дополняют нюдовые оттенки, превращая нейтральный маникюр в выразительный и даже праздничный. Если выбираете стразы, готовясь к торжественному мероприятию, учитывайте, что снять их с гель-лака не так-то просто: они останутся на дневном маникюре еще на несколько недель.

2. С блестками на кончиках

Легкое сияние актуально не только в праздники и отлично сочетается с нейтральными нюдовыми оттенками (Фото: shutterstock)

Разновидность французского маникюра — шиммер на кончиках ногтей. Блестки можно сделать по трафарету или просто аккуратно обмакнув в них палец с еще невысохшим лаком. На нюдовом маникюре красиво смотрятся как цветные блестки, так и универсальных оттенков — серебристые, золотые, бронзовые. Такой маникюр больше подходит для съемок и праздничных мероприятий, но если у вас нет строгого дресс-кода, можно позволить себе блеск на каждый день.

3. Матовый

Матовый маникюр не сдает позиций уже несколько лет, но требует особенно тщательного ухода (Фото: shutterstock)

Любое покрытие можно превратить из глянцевого в матовое, если нанести дополнительный верхний слой со специальным составом. Спокойные, даже тусклые оттенки остаются в тренде, поэтому смело меняйте привычный блестящий маникюр на притягательные матовые варианты любимых нюдовых тонов.

Матовые ногти: 20 вариантов популярного нейл-арта

4. Полупрозрачный акцент

Фото: shutterstock

Тотал-нюд можно разбавить акцентным рисунком на одном ногте. В тренде как контрастные цвета, так и едва заметные белые линии на нейтральном камуфляжном фоне. Такой маникюр может быть глянцевым или матовым, а в качестве декора лучше подойдут рисунки тонкой кистью или стемпингом, а не наклейки.

5. Минималистичные шедевры

Фото: shutterstock

Черные рисунки на бежевом фоне выглядят как аккуратные татуировки. Особенно интересно смотрится асимметрия: не идентичные росписи, а тонкие линии, переходящие в общую картину с одного ногтя на другой.

6. Тонкие линии и точки

Точки можно делать разных оттенков — от универсальных черных и белых до ярких зеленых, красных и синих (Фото: личный архив Ирины Волковой)

Минимализм в последнее время актуален для всех сфер визуального искусства — от интерьеров до ногтей. На нюдовых оттенках отлично смотрятся контрастные тонкие линии белого или черного цветов. Аккуратные точки, расположенные по одной на каждом или нескольких ногтях, добавят оригинальный акцент к классическому маникюру. Важно не переборщить: минималистичных деталей должно быть немного; если это точки, то по одной-три на ноготь, если позволяет длина.

7. Яркие рисунки

Фото: amys.clients / INSTAGRAM (ПРИНАДЛЕЖИТ META, КОМПАНИЯ ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ И ЗАПРЕЩЕНА В РОССИИ)

Нейтральный фон идеально подходит для любого декора, в том числе рисунков яркими цветами. Один из главных трендов 2024 года — банты, которые были на подиуме буквально в каждом модном показе. «Завязать» их можно не только на одежде, но и в маникюре с помощью схематичных узнаваемых изображений.

8. Втирка на нюдовых тонах

Фото: shutterstock

Любой вид втирки — фарфоровая, жемчужная, зеркальная — подходит для нейтральных базовых оттенков. Она придает ногтям легкое ненавязчивое сияние и притягивает взгляды. Втирку в маникюре также можно сочетать с рисунками и объемным декором.

Нюдовый маникюр для коротких ногтей

Короткие ногти не стоит перегружать обилием страз, а французский маникюр с блестками не имеет смысла при отсутствии длинного отросшего края (Фото: личный архив Ирины Волковой)

Нейтральные оттенки отлично подходят для коротких ногтей, создавая аккуратный и утонченный образ. Будьте осторожны с разнообразным декором: короткие ногти не стоит перегружать обилием страз, а французский маникюр с блестками не имеет смысла при отсутствии длинного отросшего края. Рассмотрите варианты минималистичного нейл-арта. На коротких ногтях отлично смотрятся черные геометрические фигуры, например, линии и точки.

Нюдовый маникюр для длинных ногтей

С эстетической стороны, для длинных ногтей подходит любая идея нейл-арта (Фото: shutterstock)

Длинные ногти уже притягивают внимание, и это важно учитывать при выборе маникюра. При переизбытке дизайна хрупкие пластины могут не выдержать веса тяжелых элементов. С эстетической стороны, для длинных ногтей подходит любая идея нейл-арта. Единственное, чего стоит избегать для повседневного маникюра — слишком броские цвета, которые на длинных ногтях могут смотреться вульгарно.

Для какой формы ногтей подойдет нюдовый маникюр

Фото: Kirill Palii/Unsplash

Ограничений по форме ногтей для нюдового маникюра не существует. Но вы можете опираться на тренды, чтобы подобрать оптимальный вариант. Так, миндалевидная форма и мягкий квадрат остаются универсальными, круглая и квадратная — выбор тех, кто ведет активный образ жизни, «балерина» (комбинация квадрата и треугольника) красиво смотрится на длинных ногтях. Единственным антитрендом считаются гипертрофированно-длинные стилеты. При этом любая из этих форм подходит для экспериментов на нюдовом фоне.

Летний маникюр, главные тренды и антитренды сезона

Комментарий эксперта

Ирина Волкова, мастер ногтевого сервиса салона красоты «Плющ»

«С каждым годом желающих перейти на нюдовые оттенки становится все больше, вне зависимости от времени года. Яркие кричащие цвета отходят на второй план. Нюдовый маникюр смотрится выигрышно с любым образом. Он не привлекает к себе особого внимания, при этом его можно обыграть красивыми украшениями, матовым топовым покрытием и легким дизайном.

Фото: Julia Peretiatko/Unsplash

В моду вошла естественность и натуральность, а нюдовый маникюр делает руки ухоженными и женственными. Он подходит абсолютно всем, главное — правильно подобрать оттенок к цвету кожи. Нюд идеален для всех форм ногтей без исключения, вне зависимости от длины ногтевой пластины. Нюдовый маникюр визуально не укорачивает и не удлиняет ногти, а делает их аккуратно естественными.

В 2024 году с нюдовый маникюром часто используют матовый топ и дизайны в стиле минимализма, такие, например, как точки, тонкие линии, ненавязчивая геометрия. Стразы, омбре, блестки и прочий пестрый дизайн уходят в прошлое. Либо они используются крайне редко, в основном для съемок».