Вещи, 15 сен 2021, 12:29

Kenzo назвал имя нового креативного директора

Креативным директором Kenzo станет Томоаки Нагао (Ниго), основатель японского бренда уличной одежды A Bathing Ape (Bape) и диджей хип-хоп группы Teriyaki Boyz. Он займет место Фелипе Оливейры Баптисты, покинувшего компанию в апреле
Читать в полной версии
(Фото: Kenzo / Instagram)

Ниго приступит к работе в японском модном доме 20 сентября и, как ожидается, представит первую коллекцию одежды для мужчин и женщин на Неделе моды в Париже в начале января, сообщает WWD.

«Он отслеживал развитие Kenzo в течение многих лет, — подтверждает назначение Сидни Толедано, председатель и главный исполнительный директор модной группы LVMH, в состав которой входит Kenzo. — Я был впечатлен его личностью, творчеством и его знаниями о бренде. Он сразу поделился видением того, какие куртка и свитер нам нужны».

«Подход Такады (Кендзо Такады, основателя бренда) к созданию оригинального стиля был основан на его понимании разных культур. Это философия и моего творчества, — комментирует Ниго. — Унаследовать дух мастерства Кендзо-сана для создания нового Kenzo — величайшая задача моей 30-летней карьеры, которую я намерен решить вместе с командой».

Томоаки Нагао родился в японском городе Маэбаси в 1970 году, когда Кендзо Такада открыл свой первый магазин в Париже. Дизайнеры окончили одну и ту же школу моды в Токио — Bunka Fashion College. Кроме того, Ниго начал карьеру в 1993 году, когда Kenzo вошел в состав LVMH.

Дизайнер основал и продал бренд A Bathing Ape, известный камуфляжной толстовкой на молнии с изображением глаз и рта, а также коллаборацией с Канье Уэстом (рэпер переосмыслил флагманские кроссовки Bapesta). Также Ниго помогал Фарреллу Уильямсу в запуске бренда уличной одежды Billionaire Boys Club, сотрудничал с Uniqlo в качестве креативного директора линии UT и основал еще одну марку Human Made. В последние годы Human Made выпускает совместные коллекции с adidas Originals, Kaws, Levi’s и Louis Vuitton.