Впечатления, 24 авг 2021, 13:52

Новый сезон сериала «Великая» выйдет 20 ноября

Российские поклонники сериала «Великая» смогут посмотреть второй сезон одновременно со всем миром
Читать в полной версии
(Фото: imdb)

Новый сезон псевдоисторического сериала «Великая» о российской императрице Екатерине II выйдет 20 ноября на платформе more.tv одновременно со всем миром, сообщили «РБК Стиль» в пресс-службе онлайн-сервиса.

В центре повествования — вольная интерпретация биографии государыни Екатерины Великой. Юная немецкая принцесса из обедневшего рода прибывает ко двору Романовых, чтобы стать женой будущего императора Петра III, но очень скоро разочаровывается в своем супруге и светских развлечениях, поэтому начинает строить планы по переустройству государства российского.

Сериал «Великая» был хорошо встречен критиками и зрителями (рейтинг на «КиноПоиске» — 7 баллов, а на IMDb — 8,1) и номинирован на премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Сразу после выхода первого сезона платформа Hulu заказала продолжение, в котором к своим ролям вернутся Эль Фаннинг (Екатерина Великая) и Николас Холт (Петр III). Также к основному касту присоединилась Джиллиан Андерсон, воплотившая на экране образ матери будущей императрицы Иоганны, прибывшей с визитом в Россию.

Сюжет второго сезона сосредоточен вокруг борьбы за трон между Екатериной и ее мужем, который имеет свои взгляды на то, каким образом должна развиваться страна. Но героиня готова вступить в борьбу не только с ним и со всем российским двором, но и с собственной матерью, чтобы помочь России вступить в эпоху Просвещения.

Шоураннером проекта выступил Тони Макнамара, уже имевший опыт в создании картин о сильных женщинах: «Фаворитка», «Круэлла».

Онлайн-сервис more.tv принадлежит Национальной медиа группе и объединяет собственные проекты more originals, зарубежные премьеры, эксклюзивный контент и прямой телеэфир.

Шальная императрица: зачем смотреть сериал «Великая»