Впечатления, 18 авг 2020, 18:09

Милли Бобби Браун сыграет сестру Шерлока Холмса

В новом нетфликсовском фильме переосмыслена классическая история о Шерлоке Холмсе. Главная героиня — его младшая сестра. Если верить зашифрованной подписи к тизеру, релиз намечен на 23 сентября.
Читать в полной версии
(Фото: imdb)

В интернете опубликован дебютный тизер-трейлер к фильму «Энола Холмс» с Милли Бобби Браун. Картина, в основу которой положена одноименная серия романов американской фэнтези-писательницы Нэнси Спрингер, рассказывает о приключениях младшей сестры знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Увидеть видеоролик можно в официальном Twitter-аккаунте Netflix.

Нэнси Спрингер по-новому взглянула на классическую историю о Шерлоке Холмсе. Действие киноленты разворачивается в 1884 году. По сюжету романа, младшая сестра сыщика — 16-летняя Энола Холмс — узнает о таинственном исчезновении матери. Братья Шерлок и Майкрофт решают отправить девушку в интернат, но она быстро находит способ сбежать и отправляется в Лондон на поиски пропавшей Юдории Холмс. Пока старшие родственники всеми силами пытаются вернуть беглянку обратно, Энола открывает в себе незаурядный детективный талант и начинает самостоятельно расследовать преступления.

Кроме звезды фэнтези-сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун, в фильме задействованы Генри Кавилл, Сэм Клафлин, Хелена Бонем Картер, Фиона Шоу и Фрэнсис де ла Тур. Известно, что производством киноленты занимался британец Гарри Брэдбир, ранее работавший над сериалами «Дрянь» и «Убивая Еву». А за адаптацию сценария отвечал Джек Торн, который участвовал в написании пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» и приобрел известность благодаря сериалам «Молокососы», «Отбросы» и «Бесстыдники».

Дата выхода фильма зашифрована в подписи к тизеру-трейлеру: «alone loshme reeebtpms wnettyrhitd». Согласно ей, премьера состоится 23 сентября на Netflix.

От «Убивая Еву» до «Эйфории»: как сериалы влияют на наш гардероб.