Точка в городе: японское бистро J'Pan с коллаборацией с omm blat.
Коллаборация с бьюти-брендом omm blat.
Главная позиция коллаборации — «Банана-моти». Это японский десерт с начинкой из шоколада и маскарпоне в тонком рисовом тесте повторяет мини-банан вплоть до фирменного стикера. Вторым номером идет «Кастелла хани-пай» — воздушный бисквит с маковым кремом и сливочной карамелью в центре. При подаче десерт поливают белым шоколадом с матчей или клубникой.
В меню есть и трехслойный «Кэнди-матча с тапиокой». Снизу розовое молоко с пюре кактуса и клубники, в середине матча, сверху голубая пена со спирулиной и ароматом мармеладных мишек.
К заказу из специального меню полагается скретч-карта. Под защитным слоем скрыт один из бальзамов omm blat. — «Кэнди-матча», «Хани-пай», «Классический моти» или «Банана-моти» (с 22 октября). Дополнительно гостям бистро подарят лимитированные стикеры и поставят новую печать в паспорт путешественника J'Pan. Меню коллаборации доступно до 5 ноября.
Осеннее меню
Второй повод заглянуть в J'Pan — масштабное обновление основного меню. Так, в разделе рамена появились «Чинтан рамен» с курицей на бульоне с соусом «Шою-тарэ» и луковым маслом (подают с яйцом адзитама и шиитаке) и «Рамен с уткой» на насыщенном бульоне с маринованными опятами и пак-чой. Лапшу дополнили «Мезмен с уткой» и «Удон со стейком в соусе «Якинику», а среди донбури появился новый «Фудзидон со стейком в сливочно-соевом соусе». Теперь в стартерах есть «Намеко с овощами цукэмоно», салат с баклажанами в соусе «Сладкий чили» и открытый ролл с креветками и авокадо.
На витрину десертов вернулся «Кальцифер» (оммаж аниме «Ходячий замок»). Маленький огонек сделан из сливочного мусса и ванильного бисквита с красным апельсином, розовым перцем и мандарином — это фаворит среди сладких позиций проекта.
В баре готовят вишневый глинтвейн на розовом вине с пряной вишневой настойкой, сиропом бобов тонка и шоколадно-ореховый капучино с какао и корицей.
Раздел тапиоки пополнился позицией «Убе-маракуйя» на банановом молоке со сгущенкой и вариантом «шоколад-абрикос» с грецким орехом и попкорн-пеной. Еще две интересных новинки в меню — матча-американо с фейхоа и лемонграссом и матча — эрл грей с табачным сиропом и соленой карамелью под пеной из чая удзи.