Впечатления, 14 мая, 16:54

В Москве впервые пройдет фестиваль «Джаз на Трех горах»

Фестиваль пройдет на территории храма Николая Чудотворца в Нововаганьковском переулке 23 и 24 мая
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба фестиваля «Джаз на Трех горах»)

В числе участников первого фестиваля «Джаз на Трех горах» — Большой джазовый оркестр Петра Востокова, Биг-бэнд Академии джаза под управлением Павла Овчинникова, джазовое трио LRK, детский джазовый ансамбль Jazz Peppers, Трио Якова Окуня и Карина Кожевникова. В фестивале будут задействованы студенты, выпускники и преподаватели Московской академии джаза Игоря Бутмана.

Художественным руководителем фестиваля стал московский джазовый пианист и педагог академии Яков Окунь, а в качестве ведущих заявлены джазовый журналист, главный редактор проекта «Джаз.ру» Кирилл Мошков (23 мая) и джазовый обозреватель Михаил Митропольский (24 мая).

Помимо музыкальной программы, на фестивале будут лекторий с участием музыкантов, историков и теоретиков джаза, экскурсии по недавно отреставрированному храму, а также гастрономическое подворье, маркет и мастер-классы для детей и подростков.

Вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия.