В Сириусе впервые пройдет Бархатный бал с благотворительным аукционом
Гостиничный комплекс класса люкс Mantera Supreme объявил о проведении Бархатного бала, который объединит благотворительность и искусство. Первое в своем роде мероприятие пройдет с 31 октября по 2 ноября. Партнерами выступят фонды «Жизнь в движении» (посол фонда и почетный гость бала — Алена Бабенко) и «Галчонок». Ведущими Бархатного бала станут Александр Белов и Лера Кудрявцева. Организаторы намереваются сделать бал ежегодным и таким образом заложить новую традицию культурных событий на юге страны.
Мероприятие начнется 31 октября с открытия выставки «Луч одной секунды». На экспозиции, подготовленной московской галереей Grabar Gallery, посетители смогут увидеть живопись и текстиль. Здесь будут представлены работы как известных авторов, чьи произведения хранятся в музеях и частных коллекциях, так и молодых художников — Анны Быстровой, Милы Гущиной, Юлии Вирко и других. Выставка продлится до 2 ноября.
Кульминация события придется на вечер 1 ноября — во время Бархатного бала на сцену выйдут оркестр Сергея Мазаева и кавер-группа «Лазурный берег». Гастрономическим акцентом станет гала-ужин. Концепт-шеф Илья Захаров удивит гостей изысканным меню.
Для благотворительного аукциона подготовили редкие предметы искусства и уникальные впечатления, которые обеспечит туристический холдинг «Группа Мантера». Также Юлия Пересильд и Евгений Миронов предоставят особенный лот, включающий приглашение на четыре персоны в директорскую ложу Театра наций на спектакль «Рассказы Шукшина», экскурсию за кулисы, шампанское в антракте и ужин в ресторане «Театр Корша» после спектакля в компании актеров — исполнителей главных ролей.
Все вырученные средства будут направлены в фонды «Жизнь в движении» и «Галчонок». Важный нюанс: на аукционе предусмотрено ограничение по возрасту 18+ и дресс-код Black Tie.
«Мы стремимся создавать события, которые становятся символом нового уровня отдыха на юге России. Разнообразие мероприятий Mantera Supreme привлекает внимание как гостей отеля и жителей Сириуса, так и туристов из разных городов. В этот раз мы решили добавить социальную составляющую в программу Бархатного бала — вырученные на аукционе средства направят в благотворительные фонды «Жизнь в движении», поддерживающие детей с ограниченными физическими возможностями, и фонд «Галчонок», чья деятельность направлена на помощь детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы».
«Для нас большая честь быть партнером такого события. Мы очень ценим дружбу с фондом «Галчонок», наши организации тесно сотрудничают и всегда готовы прийти на помощь друг другу: мы делимся опытом, всегда готовы поддержать друг друга, подопечные могут обращаться за поддержкой в каждый фонд. Мы счастливы, что являемся благополучателями этого мероприятия, и уверены, что средства, собранные на аукционе, будут направлены на усиление программ помощи детям. Мы благодарны отелю Mantera Supreme за эту замечательную инициативу и социальную ответственность. Это пример, достойный подражания».
«Благотворительность — это индикатор человечности, взаимопомощи и доверия. Возможность нести добро, поддержать тех, кто в этом нуждается, проявить заботу о других. Вместе мы можем эффективно развивать и масштабировать проекты помощи для тех, кто в этом нуждается. Сегодня нам очень нужна поддержка неравнодушных людей. Давайте объединяться, поддерживать, помогать. Присоединяйтесь к нашей благотворительной инициативе и будем вместе творить добро. Помощь — это ваша суперсила!»
Инициатором и одним из организаторов благотворительной программы выступает благотворительный фонд «Мантера», созданный для поддержки социальных инициатив на юге России.
Отель Mantera Supreme, резиденции Mantera Residence и прилегающая к проекту территория образуют масштабный курортный кластер на федеральной территории Сириус площадью свыше 60 тыс. кв. м. Первый туристический сезон здесь открыли в апреле — на торжественной церемонии выступили актер Павел Деревянко, писатель Александр Цыпкин, джазовая певица Теона Контридзе и другие артисты.
Реклама. ООО СЗ «Сочи-Парк пять плюс», erid: 2SDnjcEedsm