Вещи, 27 окт 2022, 15:04

Лаконичные бра и пояса для чулок: семь новых коллекций белья

Собрали новинки бельевой моды: первую коллекцию LIMÉ, женственные модели Le Journal Intime, Yanchevskaya и Deseo, дерзкие варианты на Хэллоуин от Agent Provocateur и новый комплект plus-size-бренда Cherёmuha
Читать в полной версии
Фото: LIMÉ

LIMÉ запустил коллекцию нижнего белья Underwear

Российский бренд сделал ставку на максимальный комфорт — новые модели выполнены без косточек и формованных чашек. Белье сшито из гипоаллергенных материалов, которые оценят обладательницы чувствительной кожи.

Коллекция делится на четыре категории.

  • Бесшовное белье с легким утягивающим эффектом из эластичной микрофибры, которая будет незаметна под облегающей одеждой.
  • Базовые модели из матовой дышащей микрофибры, которые повторяют линии тела.
  • Белье из переработанного полиамида, которое позволяет комфортно двигаться. Модели созданы с использованием бесшовной технологии плетения.
  • Модели из ультрамягкой дышащей сетки, которые отлично садятся по фигуре и держат форму.

Клиентки смогут выбрать топы-бралетты на широких и тонких бретелях, бюстгальтеры с треугольной мягкой чашкой, брифы и бразилиано с высокой и классической посадкой, а также стринги. Размерная сетка варьируется от XS до L. Цветовая гамма коллекции универсальная: белый, черный, светло-голубой и бежево-коричневые оттенки.

Le Journal Intime представил коллекцию белья Duncan

Источником вдохновения для создания капсулы стали танцовщицы разных эпох, которые меняли искусство, создавая новые направления в танце, моде, музыке. Модель Maya, названная в честь Майи Плесецкой, создает визуальное впечатление лебединой шеи; Pina за счет лаконичной конструкции и четких линий вторит стилю Пины Бауш, а декольте цвета запеченного безе напоминает о хрупком, но величественном образе Анны Павловой.

В коллекции девять моделей бюстгальтеров, пять видов трусов, платье и шорты. Цветовая палитра также вторит разным видам танцевального искусства, к примеру, классические шампань, черный и алый отсылают к балету, а ритмы contemporary dance воплотились в джинсовом, персиковом, желтом и бирюзовом. Несмотря на сетчатые полупрозрачные ткани, бюстгальтеры и трусы Duncan очень удобны. У них специальный крой, который Наталья Войнич и Татьяна Валентович разработали на основе своих же моделей компрессионного белья, которые пользуются популярностью с 1998 года.

У Yanchevskaya вышли новые кружевные и сетчатые модели

Российский бренд представляет собой команду дизайнеров со всей страны, которые объединись в 2014 году. В ассортименте марки можно найти как лаконичные хлопковые модели и шелковые халаты, так и игривые бра, трусы, пояса для чулок. Для новых моделей дизайнеры черпали вдохновение на показах, где многие бренды (Givenchy, Fendi, Erdem, Loewe и другие) демонстрировали тренд на сексуальность: «голые» платья, ажурные колготки, акцент на груди.

Deseo создал новую коллекцию белья

Еще одна российская марка ставит на чувственность в осенне-зимнем сезоне. «Deseo» по-испански значит «желание». Бренд создает невесомые сеты из сетки, дерзкие бралетты с провокационными вырезами, бра-топы на одно плечо, кружевные бюстье и балконетты. Многие модели предполагают сочетание с прозрачными блузами и объемными жакетами в мужском стиле.

Среди оттенков преобладают молочный, пыльно-розовый и приглушенно-голубой, а также классический черный и неожиданные бургунди и фуксия. Среди принтов пальма первенства у леопарда.

У plus-size-бренда нижнего белья Cherёmuha появился новый комплект Naked Skin 2.0

Год назад молодой российский бренд Cherёmuha выпустил комплект белья Naked Skin. Его главная особенность — мягкая и упругая итальянская сетка, которая прекрасно держит большую грудь, позволяя отказаться от жестких косточек. Во время кризиса бренд столкнулся с проблемами в поставках фурнитуры и ткани. Поскольку модель Naked Skin пользовалась огромной популярностью, основательница и дизайнер Cherёmuha Елена Арланова вместе с командой несколько месяцев разрабатывали альтернативные варианты — в результате появился новый комплект Naked Skin 2.0.

Фото: Cherёmuha

Бра сшит из мягкой, эластичной итальянской сетки, которая по-прежнему поддерживает грудь благодаря анатомической конструкции и особенностям материала. Горизонтальные швы создают нужную форму чашкам и придают объем. По бокам бра дополнили специальной вставкой, которая усиливает поддержку. Вставка плавно переходит в широкую бретель на спине, высоту которой можно корректировать. У этой версии бра более широкая боковая часть, которая одновременно поддерживает спину и грудь, ничего не сдавливая. Трусы выполнены из такой же ткани. У них высокая посадка, закрытый дизайн и аккуратные швы, что позволяет носить их под облегающей одеждой. Впереди — двойная вставка для лучшей поддержки живота.

Agent Provocateur выбрал модели для Хэллоуина

В каждой коллекции французского бренда можно найти идеи для праздника. Не стал исключением и приближающийся Хэллоуин. Здесь есть где развернуться фантазии, например, можно предстать перед любимым человеком чертенком с алыми рожками, строгой учительницей в очках, дерзким зайчиком или черным лебедем в невесомом пухе.