Красота, 28 июл 2022, 16:10

Шесть причин посетить новый клуб Encore Fitness в Екатеринбурге

Премиальный фитнес-клуб Encore Fitness открылся в Екатеринбурге. Здесь клиентов ждет тренировочный зал с новейшим оборудованием, бассейн с термальным комплексом, спа-комплекс и кафе
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба

Расположение

Фитнес-клуб Encore Fitness находится в Iset Tower — это комплекс апартаментов в небоскребе, стоящем в центре Екатеринбурга на улице Бориса Ельцина, 6. Здание имеет отличную инфраструктуру. «Мы создали масштабный проект, который для многих станет источником энергии и вдохновения, — комментирует открытие Ирина Кутьина, основатель и управляющий партнер Encore Fitness. — Encore не просто место для тренировок, а так называемый "третий дом", где можно с комфортом посвятить целый день себе или провести время с близкими».

Стиль и технологии

Пространство клуба выполнено в стиле ар-деко архитектурным бюро Александра Паркина. Особое место в дизайне занимают система подсветки и большие LED-экраны. На потолке в зоне бассейна установлена многоярусная конструкция из металлических звеньев, которые за счет преломления света подчеркивают глубину пространства. Напротив панорамных окон дизайнеры расставили пальмы и мягкие пуфы.

Ресепшен, раздевалка (Фото: пресс-служба)

В клубе установлена система Face ID. Вместо классических карт для входа членам клуба выдают персональный браслет, который можно использовать также как ключ от шкафчика в раздевалке и онлайн-кошелек.

Encore полностью адаптирован под систему считывания сердечного ритма MyZone, с использованием которой ведутся практически все занятия.

Фитнес-зоны и тренировки

В большом тренажерном зале и кардиозоне установлено новейшее оборудование брендов Life Fitness и Hammer Strength, в том числе ступени PowerMil и нагружаемые дисками тренажеры серии Insignia. Рядом зона функционального тренинга, отдельное пространство для растяжки, а также зона боевых искусств с боксерскими мешками.

Продуманная программа групповых занятий позволит эффективно тренироваться как новичкам, так и профессионалам. К примеру, улучшить форму ягодниц на уроках Butt Workout или укрепить мышечный корсет на занятиях Core Blend.

Светлая студия баланса радует видом на город и экранами для проекций аудиовизуального погружения. Здесь проходят йога, медитации, занятия Antigravity, Pilates Mat и Bodybalance от Les Mills. Поклонников пилатеса ждет специализированная камерная студия с тренажерами Reformer.

Бассейн и термальный комплекс

Особое место в клубе отведено бассейну. Необычная форма, высокие потолки (около 8 м) и панорамные окна призваны создать ощущение отдыха на морском курорте. В зоне бассейна также расположен просторный лаундж, где можно провести тренировку, расслабиться в зоне гидромассажа или почитать книгу на лежаке.

Бассейн (Фото: пресс-служба)

В термальном комплексе собраны бани и сауны разных стран мира. Можно расслабиться в хамаме или отдохнуть в соляной комнате. Здесь также установлена расслабляющая биосауна с умеренной температурой. Дополняет банную коллекцию бодрящая дорожка Кнайпа.

Encore Spa

В светлом и просторном спа-комплексе представлены разнообразные методики для лица и тела, включая аппаратную косметологию, антивозрастную терапию, массажи, комплексные программы по коррекции фигуры, маникюр и укладки. Для членов фитнес-клуба Encore Fitness на все услуги спа действует скидка 10%.

Термальный комплекс, соляная комната (Фото: пресс-служба)

Encore Cafe by Breadway

На территории клуба также открыто кафе Encore Cafe by Breadway, меню которого разработано для поклонников активного образа жизни и правильного питания. Помимо еды в меню представлен большой выбор свежевыжатых соков, детокс-коктейлей и фитнес-питания.

Кафе (Фото: пресс-служба)

Основательница сети Encore Fitness — о первом клубе в Санкт-Петербурге