Красота, 24 дек 2021, 13:28

Открытие «Рив Гош», NFT от Nivea и подарочные боксы: бьюти-новости недели

Обновленный «Рив Гош» открылся в «Цветном», ресторан Sartoria Lamberti выпустил парфюмы, Encore и Tous приготовили клиентам бьюти-боксы, а Dr. Barbara Sturm и La-Oil представили новые средства по уходу
Читать в полной версии

«Рив Гош» представил обновленный магазин в «Цветном»

В «Цветном» (Цветной б-р, 15, стр. 1) вновь открылся огромный магазин «Рив Гош», в котором можно найти редкие ароматы, новые средства по уходу за кожей и волосами, а также продукты для макияжа. Церемонию открытия провел президент группы компаний «Рив Гош» Эдгар Шабанов.

К перезапуску был приурочен 21 мастер-класс. Эксперты ведущих марок — Кирилл Шабаллин, Евгения Лычковская, Дарья Красильникова, Екатерина Пономарева — рассказывали клиентам о трендах и новинках. В рамках открытия гостям вручили около 600 бьюти-боксов. Кроме того, у всех желающих была возможность пообщаться с амбассадором и музой «Рив Гош» Кристиной Орбакайте.

У ресторана Sartoria Lamberti появилась собственная парфюмерная линия

Гастрономическое ателье, расположившееся на первом этаже отеля The Ritz-Carlton Moscow (Тверская ул., 3), выпустило три аромата ручной работы, созданные в сотрудничестве с парфюмером Натали Соли:

  • «Yellow — Fresh» с алтайской зизифорой, лаймом и ванилью;
  • «Green — Sweet» с бензойной смолой, гвоздикой, мятой, иланг-илангом, кордиалом из османтуса и бобами тонка;
  • «Pink — Tart» с пижмой, полынью, туберозой и сладким апельсином.

Гости ресторана могут не только приобрести ароматы, но и попробовать созданные по их мотивам коктейли, автором которых выступил Артем Кузин, осенью возглавивший бар Sartoria Lamberti. Кузин входит в топ-4 барменов России по версии Diageo Reserve World Class 2021. За шесть лет работы в индустрии он успел постоять за стойкой «Коробка», поработать шеф-бартендером Sesame Bar и бар-менеджером DANTE Kitchen + Bar.

Фото: пресс-служба

У фитнес-сети Encore вышли новогодние спа-подарки

В одном из фитнес-клубов Encore, расположенном в башне «ОКО», работает многофункциональный спа, в котором представлены инновационные методики для лица и тела, программы по коррекции фигуры, массажи и бьюти-корнер для укладок и маникюра.

Фото: пресс-служба

В Encore Spa можно приобрести подарочный сертификат — карту на любую услугу или необходимого номинала, а также купить праздничный бьюти-бокс премиум-класса. Коробку можно дополнить средствами, представленными здесь же, например, кубиками льда Anne Semonin, маслом карите Sultan de Saba или маслом для волос Tokio Inkarami.

«Афимолл Сити» подготовил новогодний каталог подарков

Торговый центр «Афимолл Сити» (Пресненская наб., 2) подготовил новогодний онлайн-каталог, в котором каждый сможет найти идею, исходя из бюджета. Более 200 подарков собраны в 45 оригинальных сетов, представленных на сайте.

Фото: пресс-служба

В салоне красоты «Круа» появилось RSL-скульптурирование

Убрать объем и сделать кожу более упругой поможет RSL-скульптурирование, которое делают в салоне красоты «Круа» (Шелепихинская наб., 34, к. 2). Во время процедуры, занимающей около часа, специальные сферы скользят по телу, слегка вибрируя, выделяя приятное тепло и не травмируя кожу.

Фото: пресс-служба

RSL-скульптурирование подойдет для проработки всех проблемных зон: икр, бедер, ягодиц, живота, спины, плеч и боков. У него практически нет противопоказаний, но в любом случае нужно записаться к специалисту, чтобы обсудить риски. Результат заметен уже после первых процедур, а для максимального эффекта рекомендуется пройти не менее десяти сеансов, чередуя их через день.

Компания Molecule расширит ассортимент в честь 11-летия

Проект Molecule, объединяющий лучшие авторские ароматы, продукты ухода и макияжа, появился в 2010 году. За это время количество бутиков увеличилось до 30, их можно найти в девяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Перми, Краснодаре, Симферополе, Иркутске и Красноярске.

Фото: пресс-служба

На сегодняшний день в Molecule представлено 60 брендов, среди них: Aesop, Byredo, Vilhelm Parfumerie, Creed, diptyque, Dr. Levy, Molton Brown, Emma Hardie, Roja Parfums, Memo Paris и многие другие. Скоро список брендов пополнят и другие знаменитые марки.

Tous дарит бьюти-бокс с косметикой Japonica

Испанский ювелирный бренд приготовил новогодние подарки для своих клиентов. С 20 декабря при покупке в бутиках Tous на сумму свыше 45 тыс. руб. их ждет праздничный набор Christmas Magic Box японской косметики Japonica, в который входят девять средств для ухода за кожей лица.

Фото: пресс-служба

Каждое средство создано на основе натуральных компонентов и обеспечивает глубокое увлажнение, повышает упругость, восстанавливает, защищает и заряжает кожу сиянием.

Dr. Barbara Sturm выпустила антивозрастной крем для кожи вокруг глаз

Новинка немецкого бренда — антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Super Anti-aging Eye Cream на основе биомиметической формулы для защиты барьерной функции кожи. Формула содержит экстракт персидского шелкового дерева, который приподнимает верхнее веко, уменьшает «гусиные лапки», темные круги под глазами, мешки и отечность. Цветок конского каштана минимизирует появление морщин вокруг глаз, гиалуроновая кислота — увлажняет, а корейский женьшень поддерживает выработку коллагена.

Фото: пресс-служба

La-Oil разработал новую маску для волос с маслом арганы

Восстанавливающая маска La-Oil лучше всего подойдет для зимних холодов. Она увлажняет, питает, укрепляет и восстанавливает структуру волос, возвращая им эластичность и блеск за счет сочетания масел арганы, макадамии и алоэ вера.

Фото: пресс-служба

Nivea запустила NFT-проект о ценности прикосновения

Немецкий бренд совместно с итальянской художницей Клариссой Бальдассарри создали ограниченную серию токенов, которые могут бесплатно получить поклонники бренда, интересующиеся NFT-искусством. Главная задача проекта — через цифровое искусство исследовать и показать ценность, которую дарит сознательное прикосновение.

Фото: пресс-служба

В начале своей карьеры Бальдассарри пережила временное нарушение зрения, что вынудило ее заново открыть для себя искусство через прикосновения. В результате изучения возможностей осязания и восприятия художница создала NFT-проект. В работе она использовала специальный набор для рисования рельефных линий, состоящий из доски, покрытой слоем резины, и тонкого пластикового листа. Полученную работу могут «увидеть» люди с ослабленным зрением, так как для создания выпуклой линии художница использовала металлическое шило, которое используют при разработке текстов Брайля. Это шило Бальдассарри подарила ее покойная подруга Сесилия, слепая художница, которая познакомила ее с концепцией изучения мира через прикосновение.

Фото: пресс-служба

«Мои отношения с искусством основаны на опыте и интуиции, — говорит художница. — Мои отношения с осязанием вернулись к детскому состоянию: тогда зрения было недостаточно, и, чтобы узнать предмет, вам нужно было дотронуться до него, взять его в руки, рискуя обжечься, уколоться или порезаться, потому что иначе вы не смогли бы его познать».

В январе Nivea анонсировала запуск кампании «Ценность прикосновения», цель которой обратить внимание людей на то, какой силой может обладать прикосновение и насколько оно ценно. В рамках кампании бренд обратился к технологии NFT, которая основана на блокчейне, позволяющем с помощью криптовалюты торговать и владеть ценными токенами, такими как произведения искусства, предметы коллекционирования или недвижимость.

Компания также поддерживает проекты, которые помогают повысить качество жизни людей, подверженных риску одиночества. Например, в России это фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», который развивает тактильные навыки людей, способствуя их социальной адаптации и взаимодействию с другими. К 2025 году Nivea планирует инвестировать €20 млн в глобальные проекты, связанные с человеческим контактом, которые смогут помочь более 150 тыс. человек.