Впечатления, 22 дек 2021, 12:13

Второй сезон «Ведьмака» стал самым популярным сериалом недели на Netflix

Премьера продолжения фэнтези-проекта состоялась 17 декабря: менее чем за неделю шоу оказалось на первом месте Global Top 10 Netflix, набрав более 142 млн часов просмотра
Читать в полной версии
(Фото: Kinopoisk)

Второй сезон «Ведьмака» возглавил мировой топ Netflix по результатам прошлой недели: сериал занял первое место с более чем 142 млн часов общего просмотра. Первый сезон сериала переместился на вторую строчку рейтинга, набрав 49 млн часов просмотра.

По данным Netflix, сиквел стал абсолютным лидером по просмотрам в 93 странах мира, а к первому сезону вернулись зрители из 89 стран. Оба сезона стали самыми популярными сериалами недели в том числе и в России.

«Ведьмак» значительно опережает по просмотрам остальные сериалы из рейтинга: так, тройку лидеров замыкает третий сезон «Титанов» с 23,8 млн часов просмотров. Остальные проекты, попавшие в Global Top 10 Netflix, за неделю набрали менее 19 млн часов просмотров.

«Ведьмак» — адаптация цикла романов польского писателя Анджея Сапковского. Сюжет посвящен ведьмаку Геральту, наемному охотнику за чудовищами, наделенному сверхспособностями, а действие сериала разворачивается в мире, где люди и монстры вынуждены делить территорию.

Первый сезон «Ведьмака» вышел в 2019 году. Сериал стал одним из самых популярных шоу на Netflix в США. За первые четыре недели его посмотрели 76 млн зрителей по всему миру.