Вещи, 02 дек 2021, 19:09

Ermenegildo Zegna впервые представил женскую коллекцию

В женскую коллекцию The (Re)Set вошли базовые вещи, такие как шерстяные свитеры, кашемировые брюки, жакеты и пальто свободного кроя
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба

Креативный директор бренда Алессандро Сартори в новой коллекции The (Re)Set переосмысливает ДНК Ermenegildo Zegna, изменяя образ не только современного мужчины, но и женщины. Он демонстрирует новую универсальную эстетику.

Коллекция уводит от формальности, не теряя при этом традиционного подхода к портновскому искусству, типичного для бренда. Сартори исследует процесс формирования стиля, когда жизнь, работа и отдых образуют единое целое. Такой коктейль дает новые возможности развития, который Zegna заново адаптирует под нужды клиентов. Эта идея была воплощена в ролике: модели гуляют по «новому» Милану, включая площадь Пьяцца Оливетти, кампус Боккони и штаб-квартиру Zegna.

«Мы все переживаем новую реальность, связанную с сегодняшними потребностями, которые приводят нас к ранее не известному образу жизни и взглядам, — рассуждает в официальном заявлении дизайнер. — Сегодня, когда все выносится на обсуждение, мы в Zegna решили все (пере)осмыслить и заглянули в свое прошлое, чтобы (пере)запустить наши коды стиля для современного человека».

В коллекции представлены костюмы в пижамном стиле и верхняя одежда — часто с разрезами по бокам, чтобы было удобно убрать руки в карманы брюк, — все это предлагается на заказ.

Новинки можно купить в бутике Ermenegildo Zegna в ТЦ «Барвиха Luxury Village», а также в ЦУМе.