Впечатления, 02 ноя 2021, 12:41

Вышел трейлер сериала Михаила Зыгаря «Сказки Пушкина. Для взрослых»

В основу проекта легли пять сказок Пушкина: знакомые с детства истории разворачиваются в России настоящего, прошлого и антиутопического будущего. Сюжет первого эпизода «Рыбка» перенесет зрителя в реальность 2010-х годов
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба

Стриминговый сервис more.tv анонсировал первый трейлер сериала-антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых», сообщили в пресс-службе. Шоураннером проекта выступил российский журналист и писатель Михаил Зыгарь.

В основу сюжета легли пять сказок Пушкина. Каждая из них зазвучит по-новому в неожиданном прочтении и перенесет героев в современные реалии: королевич Елисей окажется рэпером, Царевна — инстаблогером, а Золотой Петушок — нейросетью.

За создание каждой сказки отвечает определенный режиссер. Первый эпизод «Рыбка» сняла Ксения Зуева («Близкие», «Вмешательство»), а сценарий был адаптирован Женей Беркович. Главные роли в новелле исполнили Ингеборга Дапкунайте (Рыбка), Дарья Жовнер (Старуха), Павел Попов (Рыбак). Также в эпизоде появятся Лолита Милявская, Алена Свиридова, Ирина Безрукова и другие артисты.

Михаил Зыгарь и Ингеборга Дапкунайте (Фото: пресс-служба)

Сюжет серии о золотой рыбке перенесет зрителей в реальность 2010-х годов. Рыбак предстанет провинциальным вором, который ловит своих жертв в дейтинг-приложении, а Рыбка — кинозвезда и продюсер — окажется очередной жертвой Рыбака. Однако герой вместо того, чтобы обокрасть Рыбку, станет постоянным гостем в ее доме в обмен на исполнение желаний своей недовольной Старухи.

Фото: пресс-служба

«Сказка о рыбаке и рыбке — одна из тех, что мы знаем наизусть с детства. Авторам удалось переложить классический сюжет на современный лад, сделав его узнаваемым и в то же время сохранив основной посыл — как важно быть осторожным в своих желаниях, даже если все они сбываются», — отметил Вячеслав Муругов, глава «НМГ Студии», занимающейся производством сериала.

Фото: пресс-служба

Продюсерами антологии выступили Михаил Зыгарь, Нателла Крапивина, Вячеслав Муругов, Жора Крыжовников и Максим Рыбаков.

Премьера сериала-антологии состоится 10 ноября на онлайн-сервисе more.tv.

Михаил Зыгарь — 40-летний российский писатель и журналист, автор бестселлеров «Вся кремлевская рать» (2015), «Все свободны» (2021), бывший главный редактор телеканала «Дождь» (2010–2015), создатель и худрук Мобильного художественного театра.