Впечатления, 27 авг 2021, 12:19

Кейдж сыграет себя в фильме «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

Участникам профессионального форума владельцев кинотеатров CinemaCon дали возможность оценить, каким выйдет, наверное, самый необычный проект в карьере Николаса Кейджа
Читать в полной версии
Фото: Noam Galai / WireImage / Getty Images

Фестиваль CinemaCon, проходивший 23–26 августа, завершился эксклюзивом от компании Lionsgate, которая продемонстрировала первые кадры из комедии «Невыносимая тяжесть огромного таланта» c Николасом Кейджем в главной роли, сообщает Hollywood Reporter.

Режиссером выступит Том Гормикэн («Призраки», «Этот неловкий момент»).

«Я никогда раньше не играл в метафильме, — комментирует свое участие в картине Кейдж. — Но важно отметить, что это не я, а некое видение меня, которое существует в голове Тома, более гиперактивная и эксцентричная версия человека по имени Николас Кейдж, или Ник Кейдж, или Ники Кейдж».

Трейлер предстоящей комедии открывается успешными моментами карьеры Николаса Кейджа, играющего самого себя и обыгрывающего все общественные мифы о нем. Но потом актер сталкивается с черной полосой и не может получить ни одной достойной роли, что заставляет его принять тяжелое решение: он звонит своему агенту и сообщает, что заканчивает творческую деятельность. На этом заканчивается история самого Кейджа и начинается история его киноверсии. Перед тем, как уйти на пенсию, агент Кейджа (Нил Патрик Харрис, «Как я встретил вашу маму»), рассказывает актеру, что один фанат предлагает $1 млн за его участие в вечеринке по случаю дня рождения. Сначала Кейдж хочет отказаться, так как боится, что фанат — извращенец с больными сексуальными фантазиями, но все же отгоняет эти мысли. Придя на мероприятие, он обнаруживает у поклонника (Педро Паскаль, «Игра престолов»), свою восковую статую и даже золотые пушки его героя из фильма «Без лица». Казалось бы, просто очередной чудик с деньгами, но все намного сложнее: щедрым поклонником оказывается глава наркокартели, у которого, разумеется, есть проблемы с законом.

Премьера фильма состоится 22 апреля 2022 года.

57-летний Николас Кейдж — лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «Покидая Лас-Вегас» (1995). Карьера Кейджа напоминает американские горки: от сверхуспешных картин, таких как «Скала» или «Без лица», до провальных «Между мирами» и «Умирающий свет». Зачастую этот перепад связывают с финансовыми трудностями, которые испытывал актер на протяжении жизни, они и вынуждали его сниматься в огромном количестве фильмов, невзирая на их очевидно провальный характер. Фильмография Кейджа насчитывает больше 100 картин.

Трейлеры «Матрицы 4» и нового «Бэтмена» показали владельцам кинотеатров