Впечатления, 25 авг 2021, 11:51

Трейлеры «Матрицы 4» и нового «Бэтмена» показали на форуме CinemaCon

Четвертая часть «Матрицы» повторит сюжетный путь оригинальной трилогии, а новый «Бэтмен» обзавелся солидным актерским составом
Читать в полной версии
(Фото: imdb)

Студия Warner Bros. продемонстрировала на форуме владельцев кинотеатров CinemaCon трейлеры будущих блокбастеров «Матрицы 4» и нового «Бэтмена», сообщает Hollywood Reporter.

В декабре 2020 года компания потрясла Голливуд новостью о том, что будет выпускать проекты одновременно на больших экранах и платформе HBO Max, а сейчас решила заручиться доверием владельцев кинотеатров, считают эксперты.

До презентации трейлера о четвертой части франшизы было известно немного — в новом фильме «Матрица: Возрождение» примут участие Киану Ривз (Нео) и Кэрри Энн-Мосс (Тринити), а режиссером выступит Лана Вачовски, которая отвечала за создание предыдущих частей. Появилась информация, что в новой части «Матрицы» не последнюю роль сыграет героиня Кристины Риччи («Сонная лощина», «Ценности семейки Аддамс»), но детали не раскрываются.

По словам очевидцев, которым удалось посмотреть трейлер, история такова: Томас Андерсон (Нео) на приеме у врача рассказывает о своих странных сновидениях, чувствуя, что с миром что-то не так, но ничего не помнит о Матрице. Позже в кафе он встречает женщину (Тринити), которая кажется ему невероятно знакомой. Между тем Андерсон ежедневно поглощает синие таблетки, прописанные врачом, и задается вопросом, почему все, кроме него, погружены в телефоны и другие гаджеты. Наконец, он случайно сталкивается с Морфеусом, не узнавая и его (Лоренса Фишберна заменил Яхья Абдул-Матин II). Как в оригинальной трилогии, перед Нео снова нелегкий выбор: принять красную таблетку и узнать правду или продолжать поглощать синие и жить во лжи. Нео возвращает потерянную память, а также обретает способности, которые помогут ему в новой борьбе с Матрицей.

Премьера «Матрицы: Возрождение» в мире назначена на 15 декабря, а в России фильм выйдет на день позже — 16 декабря.

Сиквел «Матрицы» назвали «неожиданно смешным»

Также студия показала новые кадры «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. В перезапуске очередного кинокомикса DC полностью обновленный состав: комиссар Гордон — Джеффри Райт, дворецкий Альфред — Энди Серкис, Женщина-кошка — Зои Кравиц, Пингвин — Колин Фаррелл, Загадочник — Пол Дано.

Режиссер Мэтт Ривз отметил, что фильм был частично вдохновлен работой Фрэнка Миллера «Бэтмен: Год первый» (1987).

Премьера «Бэтмена» в мире и в России состоится 3 марта 2022 года.

Помимо трейлеров, участники CinemaCon увидели кадры из фильмов «Заклятие 3: По воле дьявола» Джеймса Вана, «Мужские слезы» Клинта Иствуда, «Множественные святые Ньюарка» Алана Тейлора и «Король Ричард» с Уиллом Смитом.

Кроме того, кинокомпания Warner Bros. анонсировала, что в будущем представит около пяти экранизаций комиксов DC.

CinemaCon — крупнейший форум в сфере кинопроката, объединяющий представителей более 80 стран. Проводится с 2011 года под эгидой Национальной ассоциации владельцев кинотеатров (NATO). В 2021-м проходит 23–26 августа в отеле-казино Caesars Palace в Лас-Вегасе.