Репост, 19 июл 2021, 17:23

Меган Зе Сталлион дебютировала на обложке инклюзивного Sports Illustrated

Певица Меган Зе Сталлион вошла в историю издания Sports Illustrated как первая женщина-рэпер, появившаяся на обложке журнала
Читать в полной версии
Фото: si_swimsuit / Instagram

Новый выпуск Sports Illustrated, вышедший 19 июля, кардинально отличается от всех предыдущих, поскольку в нем впервые появились фотографии женщин самых разных телосложений, возрастов и рас, сообщает New York Post. 

Всего Sports Illustrated выпустили три обложки: с рэпершей Меган Зе Сталлион, теннисисткой Наоми Осакой и актрисой-трансгендером Лейной Блум. 

«Если есть что-то, объединяющее моделей наших обложек, так это то, что у них нет ни одной общей черты. Они все обладают разными увлечениями, воспитанием, внешностью и вдохновением. Но каждая из них напоминает о том, что красота проявляется по-разному», — говорит главный редактор Sports Illustrated Swimsuit Эм Джи Дэй.

Начиная c 1964 года в специальном летнем номере Sports Illustrated Swimsuit появлялись лишь худые молодые модели в бикини.

Меган Зе Сталлион, украсившая собой одну из обложек инклюзивного номера, стала первой хип-хоп-исполнительницей, сделавшей это, хотя и не единственной звездой из мира музыки, которая имеет в своем портфолио подобное достижение. 

Так, Бейонсе, записавшая ремикс песни «Savage» со Сталлион, еще в 2007 году снялась для Sports Illustrated, нарушив монополию спортсменок и моделей на обложке издания.

В июне Меган Зе Сталлион вернулась на сцену после небольшого перерыва с новым синглом «Thot Shit», который ворвался в чарт Billboard Hot 100 и занял 16-ю строчку.

Накануне выхода номера Sports Illustrated Swimsuit провел подиумное шоу с участием плюс-сайз моделей, одной из которых стала Аманда Кей, и людей, не имеющих прямого отношения к моделингу (например, шеф-повара Челси Хит).