Вещи, 01 июл 2021, 19:48

Бренд Petit Pli выпустил одежду, способную подстраиваться под форму тела

Новинки станут отличным приобретением для беременных женщин и смогут служить людям всю жизнь, считают дизайнеры
Читать в полной версии
Фото: Petit Pli / Instagram

Компания по производству технологичной одежды Petit Pli выпустила коллекцию из моноволокна, благодаря чему вещи могут подстраиваться под размеры тела, пишет Dezeen.

Одежда сделана из моноволокна полиэстера, который сжимается и расширяется, принимая формы тела. Данный материал подходит как мужчинам, так и женщинам.

«Наша одежда была разработана с использованием запатентованной структуры, которая расширяется в нижней части туловища, тем самым подстраиваясь под размеры беременных женщин буквально за несколько недель, — пояснил основатель и генеральный директор Petit Pli Райан Марио Ясин. — На сегодняшний день отделка текстиля стала для нас самой удобной. Благодаря конструкции из моноволокна одежду легче перерабатывать в конце срока службы».

Примечательно, что одежду можно носить на всех этапах беременности, поскольку она адаптируется к изменениям размера и формы тела.

«Одежда Petit Pli мягкая и удобная, она обеспечивает легкость движений и расширяется в области груди, подмышек и ягодиц за счет эластичных лент. После беременности ткань снова сокращается, принимая свою первоначальную форму» — рассказал Ясин.

Британская студия, расположенная в Лондоне, выпустила новую коллекцию гибкой одежды в целях борьбы с загрязнением планеты. Petit Pli надеется, что эти вещи будут служить всю жизнь, и таким образом меньше людей будут отправлять свою старую одежду на свалку.

Бренд Petit Pli в 2018 году стал лауреатом премии Dezeen Award за изобретение пластичной и тянущейся одежды для детей. Компания также создала многоразовую маску для лица в ответ на всплеск пластикового загрязнения во время пандемии коронавируса.