Впечатления, 15 апр 2021, 14:45

Смотрим тизер фильма «Декабрь» с Александром Петровым в роли Есенина

Стриминговый сервис Start опубликовал тизер драмы «Декабрь». Главную роль Сергея Есенина исполнил Александр Петров
Читать в полной версии
Фото: YouTube

По сюжету, возлюбленная Есенина, танцовщица Айседора Дункан, приезжает на границу СССР из Германии, чтобы помочь поэту бежать из Советского Союза. Есенин берет в руки револьвер и отправляется в Ригу, но в заснеженном Ленинграде его ждет «безумная круговерть событий».

Режиссером фильма выступил Клим Шипенко, автор хита «Текст» по роману Дмитрия Глуховского с Александром Петровым в главной роли. К актеру и в этот раз присоединилась Кристина Асмус, снимавшаяся в «Тексте». Также в картине зритель увидит Сергея Гилева (казака из сериала «Чики»), Владимира Вдовиченкова, который недавно солировал в сериале «Водоворот», и Андрея Мерзликина из «Бумера».

Фильм, если судить по тизеру, будет выдержан в гнетущей атмосфере триллера: жизни Есенина все время будет что-то угрожать.

Картина выйдет в прокат в декабре 2021 года.

Александр Петров — двукратный лауреат премии «Золотой орел»: в номинации «Лучшая мужская роль в кино» («Текст», 2020) и «Лучшая мужская роль на телевидении» («Sпарта», 2019). Прославился ролями в сериалах «Фарца», «Метод», «Гоголь. Начало» и «Звоните ДиКаприо». Сыграл футболиста Эдуарда Стрельцова в биографической драме «Стрельцов» Ильи Учителя, а также участвовал в шпионском триллере Люка Бессона «Анна».