Репост, 25 дек 2020, 12:45

Дэниел Крейг и Том Харди записали рождественское видео с принцем Чарльзом

Принц Уэльский, его супруга Камилла Паркер-Боулз, а также актеры Том Харди, Дэниел Крейг, Мэгги Смит, Ншути Гатва и другие прочли стихотворение Клемента Мура «Ночь перед Рождеством»
Читать в полной версии
Фото: The Royal Family / YouTube

Рождественское видео длится почти пять минут. За это время друзья благотворительного фонда Actors Benevolent, который находится под патронатом принца Чарльза более 20 лет, зачитывают стихотворение про Санта-Клауса.

Цель ролика — привлечь внимание к организации, которая поддерживает актеров и режиссеров, испытывающих трудности из-за различных болезней и травм в силу возраста или финансовых проблем, особенно во время пандемии коронавируса.

В 2020 году фонд запустил программу грантов для поддержки представителей профессии, в том числе актеров и режиссеров театров, которые вынуждены были на несколько месяцев приостановить работу.

Записывать видео 72-летнему принцу Чарльзу и герцогине Корнуолльской Камилле помогали актеры Том Харди, Ншути Гатва из сериала «Половое воспитание», исполнительница роли профессора Макгонагал, двукратная лауреатка премии «Оскар» Мэгги Смит, а также звезды бондианы Дэниел Крейг и Джуди Денч.

Стихотворение «Визит святого Николая» (или «Ночь перед Рождеством»), написанное американским поэтом и лингвистом Клементом Муром в 1823 году, значительно повлияло на представления о Санта-Клаусе во всем англоязычном мире. В произведении описано, как выглядит Санта-Клаус, как он передвигается (летит по небу на санях, запряженных оленями, также упоминаются имена восьми оленей) и что, собственно, происходит, когда он посещает дом с подарками в сочельник.

Ранее свои рождественские поздравления представили принц Уильям с Кейт Миддлтон и принц Гарри с Меган Маркл.