Спецпроекты, 30 ноя 2020, 12:38

Праздничная коллекция Clé de Peau Beauté — сияние и волшебство

К Новому году бренд Clé de Peau Beauté выпускает лимитированную коллекцию макияжа Le Lac Enchanté, или «Зачарованное озеро». Рассказываем, что в нее вошло и какие сказочные сюжеты вдохновляли иллюстратора
Читать в полной версии

Японский премиум-бренд знаменит прежде всего средствами, которые преображают кожу: улучшают текстуру, выравнивают тон, подтягивают контуры и дарят ей естественное сияние. Неслучайно марка уже несколько десятков лет изучает клетки и их реакцию на разные ингредиенты. Главная цель и философия — раскрыть естественный потенциал кожи, чтобы она выглядела по-настоящему здоровой и ухоженной. К созданию декоративной косметики бренд подходит с не меньшей ответственностью. Средства макияжа всегда отличались приятными текстурами и нежными переливающимися оттенками. Флаконы можно рассматривать бесконечно — детали и материалы отражают японскую культуру и многовековые традиции. Новая коллекция Clé de Peau Beauté не стала исключением.

Над дизайном коллекции работала художница из Рима Дария Петрилли. Ее иллюстрации украшают множество детских книг во всём мире, а одна из ее работ даже послужила вдохновением для зимней коллекции испанского бренда одежды и аксессуаров Delpozo 1 в 2016 году — об этом писали Vogue America и The New York Times. Сейчас Дария участвует в модных и издательских проектах. Как признается автор, работа с Clé de Peau Beauté — это настоящая честь для нее.

На Елизавете Кокоревой (Черный лебедь): моделирующая пудра, придающая коже сияние, коллекционное издание Le Lac Enchanté 2, № 10; сыворотка-активатор The Serum, коллекционное издание Le Lac Enchanté; увлажняющая помада с насыщенным цветом 515 Impassioned 3; увлажняющий бальзам-тинт 513 Break of Dawn 4.

«Le Lac Enchanté — это история, в которой тесно переплелись любовь и волшебство. В ней говорится о неразрывном сосуществовании добра и зла. Эта тема не потеряла своей актуальности и сегодня. Я надеюсь, что смогла передать суть этой новой классики в дизайне каждого предмета данной коллекции — противопоставление Белого и Черного лебедя, бледно-голубые декорации, обрамленные золотом, призрачные женские фигуры, танцующие на поверхности воды, и птицы, взмывающие ввысь в сумеречной дымке», — сказала Дария Петрилли.

Идея коллекции в том, что все женщины многогранны и уникальны. Средствами макияжа каждая может подчеркнуть любую свою сторону и рассказать миру свою историю — для этого достаточно по-разному смешивать и комбинировать оттенки. Например, сделать легкий и ненавязчивый макияж с помощью хайлайтера и нежно-розовой помады для губ. Или с использованием темных, глубоких оттенков теней создать яркий и интригующий образ.

Перед тем как наносить декоративные средства, нужно подчеркнуть сияние вашей кожи. Сыворотка-активатор The Serum 5 дарит коже мгновенный заряд энергии, она становится упругой и гладкой. Clé de Peau Beauté сравнивает эффект от нее с пробуждением Белого лебедя.

Еще одно средство для ухода в Le Lac Enchanté — лимитированная версия крема La Crème6. Выглядит под стать всей коллекции — как драгоценный артефакт. Средство олицетворяет победу любви в истории о лебедях. Как и сыворотка, оно помогает раскрыть внутреннее сияние кожи и защитить ее от неблагоприятных внешних факторов.

Четыре оттенка лимитированной палетки, от насыщенного лилового до цвета металлик, наводят на мысль о чём-то драматическом и мистическом, они притягивают и волнуют. Вдохновением для иллюстрации послужил образ Черного лебедя.

В противовес ярким, насыщенным оттенкам палетки — легкий перламутровый хайлайтер с изображением королевы лебедей. Средство подарит коже нежное мерцающее сияние — достаточно нанести его кисточкой на скулы, под брови и галочку над верхней губой. Сочетание бледно-голубого и сиреневого оттенков с красивым перламутровым акцентом создает волшебную иллюзию лица, освещенного лунным светом.

Идея для новогоднего подарка — набор мини-помад Lipstick Mini Set 7. Оформление стало отсылкой иллюстратора к маленьким лебедям. Сет собрал пять оттенков одной гаммы, от нежного кораллового до насыщенного красного, — находка для тех, кто скрупулезно подбирает оттенок губ к любой ситуации. Кроме миниатюр в коллекции есть две полноразмерные помады: матовая Lipstick Cashmere 8 и увлажняющая Lipstick 9 с насыщенным цветом. Несложно догадаться, что здесь спрятана идея борьбы противоположностей.

Один из бестселлеров бренда — бальзам-тинт — вышел в соблазнительном ягодном оттенке. Такой хорошо подойдет на каждый день: увлажнить губы или даже слегка подчеркнуть естественный румянец щек. На иллюстрации — дуэт света и тьмы, которые неразрывно связаны друг с другом.

На Анне Тихомировой (Белый лебедь): моделирующая пудра, придающая коже сияние, коллекционное издание Le Lac Enchanté, № 10; сыворотка-активатор The Serum, коллекционное издание Le Lac Enchanté; палетка из 4 теней с шелковой текстурой Le Lac Enchanté, № 32; набор помад-миниатюр Le Lac Enchanté, оттенок 9 Silk Thread 10.

Каждый флакон Le Lac Enchanté — маленькое произведение искусства. Да и сама Дария Петрилли говорит о коллекции как о частичке волшебства. «Те, кто откроет для себя „Зачарованное озеро“, смогут ненадолго предаться мечтам», — говорит художница.

В России коллекцию первыми увидели и оценили звезды Большого театра: балерины Анна Тихомирова и Елизавета Кокорева. Автором макияжа для девушек выступила визажист Каролина Трактина, которая специально продумала образы для Белого и Черного лебедя, использовав лимитированные оттенки из новой коллекции Clé de Peau Beauté.

Красоту и балет соединил на одной площадке бренд Grishko 11, один из признанных лидеров по производству пуантов, представленный в 74 странах мира и в монобутиках в Москве, Санкт-Петербурге, Праге и Софии. Именно в этих пуантах наши герои танцуют свои главные партии.


Дэльпозо Лё Лак Аншантэ Страстный Рассвет Зэ Серум Ля Крем Липстик Мини Сэт Липстик Кашмир Липстик 10 Шелковая нить 11 Гришко

Новости рубрики