Впечатления, 19 авг 2020, 14:12

Названы даты выхода финальных серий «Сверхъестественного»

История братьев Дина и Сэма Винчестеров должна завершиться в ноябре. По словам съемочной команды, пандемия коронавируса повлияла не только на график выхода финальных серий «Сверхъестественного», но и на сюжет.
Читать в полной версии
(Фото: kinopoisk.ru)

Американский телеканал CW опубликовал график выхода серий последнего сезона «Сверхъестественного». Трансляцию оставшихся эпизодов возобновят 8 октября, а 19 ноября зрители смогут увидеть финальную серию проекта. Ее покажут сразу после документального фильма «Долгая дорога домой», который рассказывает о том, как создавался самый продолжительный сериал в истории североамериканского телевидения, сообщает журнал The Hollywood Reporter.

Заключительный 15-й сезон популярного мистического шоу стартовал в октябре 2019 года. Но в начале весны показ пришлось приостановить из-за вспышки коронавируса — телеканал не успел снять последние семь эпизодов, которые должны были выйти в эфир еще в мае. Возобновить производство сериала команда планирует в конце августа: предстоит закончить работу над четырьмя и снять еще три эпизода шоу.

В центре сюжета — братья Дин и Сэм Винчестеры. На протяжении 15 сезонов они путешествуют по США и расследуют паранормальные явления, связанные с фольклором и городскими легендами. Премьера шоу состоялась 13 сентября 2005 года. Создатель и сценарист первых пяти сезонов — Эрик Крипке. Для исполнителей главных ролей Дженсена Эклса и Джареда Падалеки «Сверхъестественное» стало прорывом в карьере.

Ранее также стало известно о том, что коронавирус повлиял не только на сроки выхода, но и на сюжет финальных серий проекта. По словам Эклса, команде пришлось пересмотреть сценарий, чтобы приспособиться к условиям пандемии. «19-й эпизод выглядит как финал 15-го сезона, а 20-й — как финал сериала», — добавил актер во время Zoom-конференции.